Религия, вера

Что мы знаем о Боге, в которого так некоторые горячо и пламенно верят? Можно верить в дружбу, верить в любовь, это есть

потому что, можно верить даже в удачу, иногда и она исполняется, можно верить во что то хорошее, это просто когда себя внутри, психологически, настраиваешь на хорошую оптимистическую волну, можно верить тому человеку, которого хорошо знаешь, лично знаешь, а простите верить в антропоморфическое пусть и божество, или существо по другому, с теми же характеристиками, чувствами и помыслами, вот тут уже возникают серьезные разногласия. Верующие что мне нравится, не парятся по этому поводу, они и дьявола сто раз любят, когда молятся, им то все равно, хорошо что подобное не всем безразлично.
Лидия Исаева
Все обусловленные души находятся в плену полового желания и из-за этого привязаны к мирскому обществу , дружбе и любви, иллюзорным по природе.

Они воображают, что чудесно наслаждаются материальной природой, как вдруг та оборачивается против них и убивает, подобно «ручному» зверю, который внезапно нападает на своего хозяина и убивает его.
Светлана Дмитриенко
Лучший ответ
Бог создал Вселенную.
Gulsifat Shahidi
Лидия Исаева Ты этого не знаешь, но ты это просто принял на веру.
Вера без основания, пустая вера, которая разрушиться в любой момент, Христиане же имеют основание веры, основание веру это Библия и Дух Святой который дан только истинным Христианам, потому они и верят в Бога, потому что есть твёрдое основание такой веры.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(От Иоанна 14:16,17)
Лично я о Боге знаю многое.
Сегодня не трудно его узнать, т.к. исполняется пророчество - Матфея 24:14.
Лидия Исаева Вы думаете что знаете и выдаете свое измышление за очевидный факт.
Если ты позволишь своему мозгу поработать (совсем немного), то и сам придешь к выводу, что ВЕРИТЬ можно именно и только в то, чего нет или пока нет. То, что есть можно ЗНАТЬ (рекомендую).
Дмитрий Чухров
Для того, чтобы что то узнать о Боге, надо принять общепринятый метод - начать обучение у того, кто знает Бога. Или это так сложно понять?
Юрий Осокин
Христос воскресе?