Религия, вера

Если человек не верит в Бога и Вечную жизнь, то во что он верит? И верит ли во что?

Среди моих пациентов больше всего как раз тех, кто потерял веру в Бога и вечную жизнь. По-моему Юнг сказал, что большая часть его пациентов - это тоже (как и у нас) люди, утратившие смысл жизни и прекратившие верить в загробную жизнь.
Тимур Нигматзянов
Лучший ответ
Олександр Леонович не страшайте детятю!
НЕ навреди.... и не болтай, что попало - сначала подумай....
ты как то скоренько привязал веру к религии
а вера-человеческое безусловное чувство.. .
можно верить в себя, в других людей, в то, что зерно в горшочке прорастет, что сын перестанет выпивать и задавать глупые вопросы на сайте. .
мир интереснее, чем тебе кажется.
А что, так и протичёт твоя жизнь в надежде попасть туда, в те места, что евреи описали, Пижон, есть такие умные слова, Еврею поверить, себя обмануть. не забываи народную мудрость.
Daniyar Abdyrazakov
Я верю в себя, в науку, в ЛЮДЕЙ, что не моэжет позволить ни одна религия.
А верить в существо непонятного происхождения, доказательством наличия которого является книга сомнительного содержания, для меня мягко говоря странно.
Руслан Жуйков
а зачем. . не нужно это. .

атеист - это стандарт мировоззрения в этом мире.. . так задумал Бог.. . иначе бы мы его каждый день наблюдали
Вера Истомина
Алексей Купцов А "мы" это кто?
Я вот Бога наблюдаю каждый день в тех или иных проявлениях...
Да мало ли...
Я верю не В Бога, а верюБогу/Вседержителю!
Задай себе вопрос, в чём разница между верой в Бога и верой Богу. Найдёшь правильный ответ, поймёшь.

Вот тебе пример:
Я верю в Васю и я верю Васе, есть разница? А теперь перенеси это понимание на Бога/Вседержителя.

Бог/Вседержитель разговаривает с человеком на языке, понятном каждому в отдельности. Подумай, являются ли "случайности" в твоей жизни случайностями?? ?
Человека без веры нет, есть человек ежелающий верить Кому-то свыше. Почему? Ему так удобно, проще, легче.. .
Толпа, человеки, в большинстве своём, идут по пути наименьшего сопротивления.

Для всех:
Смерть вы будете наблюдать в окружении, для себя же вы её не найдёте. Иисус.
Nursultan Karymshakov
Со слов атеистов - верят в науку, которая изучает законы мироздания, не человеками установленными.
Юлия Каленская
А эти единственное во что и должен верить человек? Так мало...
Соглассна с "Титан" ответом и знаю-"вера от слышания -а слышание от Слова Божия"!!! Однако если слышешь "другое" слово-и принимаешь его-в то и веришь. Соэдатель всего существа есть ИСТИННА!! ! И если не веришь Богу-веришь "Дьяволу"-это очень серьезно. Мир или Господь. Выбор каждого лично. Благодать Иисуса Христа молю каждому!! ! (спасибооооо)
смерть это конец любой жизни
Алексей Купцов Откуда знаешь? Помирал что-ли?
Наталья Рукина Есть очень любопытная обоснованно доказательная гипотеза о том, что со смертью физического тела сущность (душа) человека не умирает.
Если интересуетесь, рекомендую http://www.levashov.info/books.html "Последнее обращение к человечеству" и "Сущность и Разум".