Религия, вера

Как можно верить в Бога мне, в роде понятно .Но как можно верить и одновременно не сомневаться в концепции

первородного греха и спасения от него путём жертвой Богом своего сына, мне не ясно… Отсебятина Моисеевского Бытия прямо выпирает из Библии, на мой взгляд.. Просто лепил, по принципу ни кто не проверит.. Иоанн в Откровении либо действительно обкурился, либо съехал с катушек на базе фантазий о Боге. За чем Богу этот цирк с жертвой сына, пожертвовал бы стада баранов, как ему жертвуют (но это риторический)… Было бы желание объяснить, умельцев на этот счёт, в любом мировоззрении, хоть отбавляй… Ну как миллионы людей могут закрывать глаза на здравомыслие, на отсутствия адекватности многих Библейских сюжетов, в свете открытой, к сегодняшнему дню, научной информации, мне не понять!!! Мне близки многие мысли из Библии (Очень нравится Экклезиаст), но как Вы можете верить сказкам из Библии???
Александра Злата
Лучший ответ
Вера лежит вне возможностей восприятия ума и умом не может быть понята.
Лейла Калайчян
потому что там кое что ПРАВДА ПРЯМ ПИПЕЦ КАКАЫЯ ИСТИННАЯ!
Сергей Рубанов
Верить в очевидное бессмысленно, а вот поверить в бессмысленное это верх человеческого извращения.
Елена Ходырева
Вера только от слышания, а слышание от слова Бога. Познания приходят попутно. Это дураки кричат что верь и не нужно знаний и думать. Как раз когда уверовал то стал очень интенсивно тренировать не только дух, но и разум. что даже мозги кипели от напряжения. Очень сложная Библия, со всеми сносками, параллелями, контекстом и иносказаниями во всем. не для дураков она написана. а для трудолюбивых исследователей..
Мария Децина
Наталья Станкевич Она написана для скотоводов поэтому таким языком. А, если ещё его переводить на нормальный человеческий язык, то переводчику без интерпретаций не обойтись. Так что она до такой степени искажена, что не стоит зацикливаться на непонятках.
Один из древнейших и, к слову, вреднейших мифов - о мудрости народной ))
выключите логику. .
:)
.. и забудьте курс средней школы.

ps Без этого в религии никак..
Уважаемый Бред :)

Разговоры об этом лучше вести в таком стиле без слов "отсебятина", "съехал с катушек" и т. д. Это только настраивает сразу воевать, а не говорить. Если, конечно, ваша цель - говорить, а не повсеместно утверждать своё мнение.

Как мы можем верить - очень просто. Точка зрения зависит от точки сидения. В ваших глазах - это бред, в моих - логичная и глубокая система и не только. Если разбираться, то без криков и без сваливания всех вопросов в кучу. Спокойно и обстоятельно.
Виктор Баделько На счёт спокойствия Вы абсолютно правы.Да спокойствие лучшее состояния для размышлений и анализа....Опять таки Вы правы,этот мой вопрос не продуктивен,он скорее крик моего собственного субъективного здравомыслия...Приблизительно когда видешь банан и не сомневаешься,а тебе убедительно доказывают,что это крокодил в кокане...Остётся,надеется,что если я не прав,когда нибудь пробьёт меня и тыркнет ясностью,но на данный момент мне больше в Христианстве разбираться не с чем(в нём,конечно ещё много мудрости,с которой я несоприкоснулся),но я о базовых концепциях с первородным грехом и триединством Бога.Эти концепции считаю ерундой и не представляю,что может изменить моё мнение.Выслушал по нескольку раз все объяснения из разных уст, они все похожи,поэтому возвращаться к ним не вижу больше смысла.но вам спасибо,за то,что привели в чувства,думаю подобных криков моегосубъективного здравомыслия какое-то время больше не будет:)..
Наталья Станкевич Тогда объясните мне логично ДВА ВАРИАНТА сотворения человека! Это в 1 и 2 главе Бытия.
Здравомыслие? а оно доступно немногоим. Сам же видишь, что миллионы -лохи.
А если все принять за чистую монету?

то! То Бог принес сына в жертву, КОМУ?

Плучается что Дияволу! Интересный Был всесильный бог, который поклонялся Дияволу, боясь что тот чтото там сделает с людьми..