Религия, вера
Вот как после всего, некоторые верят в богов и вечные жизни?! Может я понимаю, плохая жизненная ситуация,
Но ведь некоторые читают бумажные книги, и не больны на голову и верят в иисуса и прочиее фантастику!!!
Потому что без Верки (фантазии).. жизненная рутина быстро человека до суицида доведёт!
Irina Ageenko
Я тоже фантазирую, тем и живу. Понят но кто-то залип на бога...
Вера в Бога, Сверкающая Личность и если вам не удалось Её Милость сыскать, то это просто катастрофа . Испорченное воплощение.
Страх направляет к вере.
Да, Вы правы.
Но убеждения раскалываются и прахом развеваются по ветру выводов не так-то просто...
подстраиваются под убеждения части общества (конформизм).
А что вы знаете о мире, в котором живёте вы, жили ваши предки и, возможно, будут жить ваши потомки? Ничего не знаете. И если у вас есть собственное миропонимание, то это не значит, что оно верное.
Вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
"...ибо невидимое Его (Бога), вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Римлянам 1:20). Да, бесчисленное разнообразие жизненных форм, их невероятная сложность и необыкновенная продуманность заставляют людей, проявляющих смирение и благоговение, признать, что существует высшая сила, интеллект, или разум, который намного превосходит все, что когда-либо знал человек.
.
Но ведь некоторые читают бумажные книги, - ну вообще то лидер среди бумажных книг, как по количеству изданных экземпляров, так и по индексу цитирования в мировой литературе - является Библия.... Да и большинство остальных бумажных книг сочинили верующие...
После чего? Объевшись варенья? Приняв дозу в клубе? Наeбaв ближнего? :)
Я мало ем, не чиновник ...мне проще )))
Irina Ageenko
Бабла наберу поеду в клубик))
тут важны образ понимания и интерпретация.
Надо отдельный сервис mail'у делать для помощи в формулировке вопроса...
Заметила, Многим "атеистам" нравится говорить о том, что верующие стали таковыми тогда, когда у них в жизни что то произошло. Вот неудачники они, поэтому и стали верующими от безысходности. Но так ли это?
Когда у человека происходит что-то очень плохое и в сложившихся обстоятельствах он сделал все что мог и от него уже ничего не зависит, часто в таких ситуациях происходит переоценка ценностей. При стрессе мобилизируются и умственные и физические возможности. За короткий промежуток времени он понимает то, на понимание чего у него ушли бы годы. Но в действительности верующим становишься не от наличия проблем, а от ПЕРЕОЦЕНКИ ценностей. А переоценка происходит именно тогда, когда ты при сменившихся обстоятельствах на многое смотришь по другому. И не потому что ты потерял тот привычный для тебя образ жизни, нет, его можно вернуть, но после стресса ты его уже просто не хочешь. Не хочешь, потому что понимаешь что это уже не тот путь, по которому тебе нужно идти дальше.
Именно так часто и становятся верующими, не от наличия проблем и безысходности, а от переоценки ценностей.