Религия, вера

Некоторые верят, что Бог отмечает у себя каждую нашу ошибку. Другие считают, что он прощает абсолютно все грехи.+

Redevsky Dima
Когда человек раскаивается в не преднамеренном грехе и больше не делает его- то прощает. Важно- личное отношение к греху, сожаление о нем и желание исправляться.
Вадим Васенин
Лучший ответ
а я думаю. что каждый все воспринимает в меру своей испорченности. То есть судит по себе.
Что либо о боге мне неизвестно вовсе. Да и мало интересуют любые домыслы о нем. как таковом, опять же . каждый волен выдумывать или верить в любые выдумки, Сам ни того ни другого не делаю. Не выдумываю, не верю. А если бог есть, пусть его покажут. До тех пор ни отрицать его. ни тем более в него верить не собираюсь. И уж подано не стану что то о нем думать, мол он то делает или это.. . Кто делает, что делает? не знаю кто, не знаю что. о чем разговор?
Разве о людях наделяющих своего бога своими чертами характера. Но это и так понятно. без всякого обсуждения.
Каждый судит по себе.
Об этом нельзя думать )))))
Айдэн Сафин
Я не думаю, я знаю. То что в библии называют ,,Книгой жизни, , есть ни что иное, как способность разума записывать и хранить картинки. Каждый из нас записывает все что с ним происходит. За счет этого можно посмотреть прошлое, которого уже не существует.
Ну, а всевышнему мы до лампочки. Мы сами себя наказываем, совершая плохие поступки, ведь память обладает уникальной способностью - реактивироваться вновь. Вот этот механизм мы и используем чтобы себя останавливать от плохих поступков. А уж как мы это делаем, можно не одну лекцию прочитать.
Наталья ))))))))))
Бог есть Любовь ...всё прощает... всему верит... всего надеется... и блажен тот, кто жив Любовью...
эт смотря у кого. Евреям конечно не особо повезло, как Богоизбранному народу-для них действительно 600 заповедей соблюдать надо, остальные же верой в Иисуса Христа спасутся вне зависимости от своего прошлого, будь они хоть проститутки, убийцы или взяточники (при учловии что будут хотя бы стараться избегать греха).
А третьи думают, что все это выдумки первых и вторых и не верят никому.
Бога нет, ну и Слава Богу!
Человек не бывает без греха, и Господь в милосердии Своём простит нам те грехи, в которых мы искренне покаемся и постараемся более не возвращаться к ним. Бог не полицейский, чтобы высматривать наши проступки. Когда человек согрешает, то появляется некая причинно-следсвенная связь, могущая привести человека даже к вечной погибели. Простая аналогия - вы говорите ребёнку - не играй с огнём, а он не слушается, что чревато страшным несчастьем. Дитя этого не ведает, а Вы то видите опасность. Примерно так же ( только тоньше связь и не так очевидна ! ) и с нашими грехами.
Ulushka Ismailov
Он делает и то, и то, и отмечает каждую ошибку, ведь ничто не ускользает от Его ведения, и прощает все грехи кающемуся на основании жертвы Христа.
Ольга Мерщиёва
 Пс. 130:3 Если бы ты, о Иаг, высматривал беззакония,
О Иегова, кто мог бы устоять?
 4 Но у тебя истинное прощение,
Чтобы боялись тебя. (НМ)
Ольга Мерщиёва Теперь смотрим, как текст этого псалма выглядит на еврейском и удивляемся:

Кружками выделены "Иегова" и "Адонай".
Стих 1 – Яхве
Стих 2 – Адонай
Стих 3 – вначале сокращенное Ях, а затем Адонай
Стих 5 – Яхве
Стих 6 – Адонай
Стих 7 – Яхве

Теперь возникают два вопроса:

1. На каком основании Свидетели в своем переводе, который они подают как самый точный, пошли на то, чтобы слова Адонай переводить как Иегова?
Ольга Мерщиёва 2. Так кем же для Давида является Адонай? Так кому же Яхве говорил сесть одесную Себя? Может ли быть, что для Давида Яхве и Адонай - это одно? Некогда Иисус Христос заявил: "Я и Отец - одно" (Ин 10:30). Если Давид знал, что Сын и Отец – одно, тогда понятно, почему он Яхве и Адонай использует как синонимы.
"Бог следит за тобой! так проживи так, чтоб ему не было скучно! "
"Это для вас просто куча волос, а у Бога все на учете... "
Смотря о каком Боге вы вообще говорите. .
И как насчет того, что "греха" не существует? ВЫ об этом не задумываетесь?
смотря кому что надо для достижения своих целей
все деяния человека, и хорошие и плохие, записываются ангелами. а простит ли Бог раба своего или нет, это только Ему решать. захочет-простит, захочет-подвергнет наказанию астагфируЛЛах..