Религия, вера
Если Бог однозначно хочет, чтоб люди знали о нём, зачем эти игры в "холодно-горячё" и "верю - не верю"?
Что наша жизнь? Игра. А Бог болельщик.
Евгения Косцова
Если он есть, скорее уж арбитр, готовый в конце игры сообщить, что матч был дружеский и победила дружба....
Человек пал чрез преслушание Божественной воли, поддавшись обольщению дьавола, вступив с ним в общение. И теперь в брани с тем же дьаволом он должен доказать и утвердить свое намерение пребыть верным Богу, отвергнуть все те искушения, которыми обольщает его падший дух, расторгнуть с ним всякое общение, стать вполне чуждым ему и всецело усвоиться Богу. При этом необходимо помнить: Господь действительно всесилен и всемогущ и ничто не может совершиться помимо Его воли. Однако Бог предоставил человеческому произволению полную свободу выбирать между добром и злом и оттого в реализации этой свободы человеку не препятствует, радуясь о живущих праведно и вместе с этим попуская беззаконным творить до времени беззакония с тем, чтобы в назначенный Им час Страшного Суда праведно воздать каждому по делам его.
Пути господни не исповедимы. Типа, не нашего ума дела.
Играют в прятки с Богом люди а он конкретно говорит что надо чтоб спастись.
Faridun Bukhoriy
от чего спастись? мне ничего не говорит конкретно, да и вообще не говорит
Евгения Косцова
Где говорит? По телевизору или со страниц некоторых книг?
через людей Бог познаёт себя_)смотрится как в зеркало в свои творения) Я Есмь этим всё сказано)
зерно в земле видно птицам?
Екатерина Екатерина
Глубоко. Откуда эта цитата?
Евгения Косцова
А зерно в этом нуждается? или надеется?...)
1. Бог не желает насиловать ваш разум и волю.
2. Бог сделал все чтоб человек мог узнать о существоваании Его через природу.
Евгения Косцова
1. Говоря Вашими словами, Бог ежедневно "насилует" мой разум и волю через своих добровольных помощников...В Средние века, да и сейчас , кое где, это насилие может иметь характер прямого , физического насилия....
2. Бог (опять же говоря Вашими словами) сделал всё, чтобы его наличие при изучении природы становилось спорней и спорней....
любит загадки
Богу всё равно знаешь ты о нём или не знаешь
Владимир Верховод
он такой равнодушный?
Евгения Косцова
Остаётся позавидовать, как глубоко Вы проникли в его планы, замыслы и мысли...Не иначе, Вы с ним на "ты"...)
сатана-то не дремлет
Бог есть инобытие, его предикаты не имеют аналогов в человеческом бытии, поэтому познание бога рациональным мышлением невозможно, оно возможно либо чистой верой, либо трансцендентным созерцанием, если не устраивают ссылки на религиозные писания почитай Канта, там об этом очень доступно
это не бог это все сатана ...он богу люлей навешал вот он и прячется..
а Бог уверен, что все о нем знают, а в горячее-холодное играют те, кто хочет чего-то добиться от дураков, которые нихотят ничего делать а выпрашивают у Бога халяву
ну бог это не некая конкретная сущность, а весь мир. в том числе и люди.
поэтому когда ты ненавидишь других, ты ненавидишь себя.
понимание этого доходит не сразу, поэтому и нужны религии.
это просто свод необходимых советов (заповедей) по жизни.
а уж всякие ''Если Бог однозначно хочет, чтоб люди знали о нём, зачем эти игры в "холодно-горячё" и "верю - не верю"?'' придумываем для себя мы сами
Евгения Косцова
Религия - лучший способ научиться ненавидеть других людей за их инакомыслие....
Что бы за всей этой чепухой было сложно разгледеть истенную сущьность бога, которого Вы имеете в веду.
У нас есть свобода выбора. Мы или идем к Богу или идем от Него. Таким образом Господь уважает нашу индивидуальность.