Религия, вера
Если человек произошёл от обезьяны, значит генетика - лженаука?
Ведь она подтверждает написанное в Библии: всё живое даст потомство по роду своему! Т.е. от обезьяны не может родиться человек, так же как кошка не может родиться от собаки!
Точно сказано. Тогда еще объявим лженауками археологию, антропологию, биологию, геологию.... ведь они накопили огромный материал для удара по дарвинизму.... господа, да прочитайте вы биографию Дарвина и его ответы оппонентам на вопросы по его теории.... (я не знаю, я так считаю, мне кажется, будущее покажет, я не уверен, но считаю, что это так.... ) - это по вашему доказательства эволюции? Он взял труды Ламарка, выбросил оттуда Бога и опубликовал свою теорию - теорию, а не аксиому! и НИКТО бы его не знал, если бы не К. Маркс со товарищи, ЛЮТО неневидевшие Бога не подхватили его "труды"....я не верующий в Бога, у меня другая теория, просто логически дарвинизм недееспособен....
Генетика-просто констатация того что масло маслянное, а вот почему-ответ она не даст. Связи генетики и вышеупомянутой теории весьма теоритичны
Да, генетика обличает теорию эволюции, наилучшим образом.
Конечно, какая может быть у вас гинетика, . творения созданные из куска глины. Да к стате, тебя от шемпанзе отделяет одна пара хромосом,. у неё 24, а у тебя 23. делаи выводы, чеи ты родственник. , куска глины или шемпанзе.
Это значит что вы школу только на картинках видели.
Да, если верно это условие, а оно неверно, человек точно не произошел от обезьяны.
Ты забыл про мутации и рекомбинацию.
Ruslana Zvozdeckaia
Мутация приносит вырождение и смерть живого организма. Читай научную литературу.
Светик Николаева
и по этим вопросам много недочетов.
это решать учёным.
Человек не происходил от обезьяны. Просто у человека и обезьян - общие предки. Генетика точно показывает, когда линии разошлись, её математический аппарат позволяет это делать.
А разве есть опровержение?
1) Непосредственно скрестить разные виды можно далеко не всегда
2) Возможны мутации, постепенно приводящие к появлению нового вида
Не вижу противоречий. Скрещивание везде в рамках 1-го вида.
а как на счет наоборот--библия это сказка?
Человек не произошел от обезьяны, так же как и обезьяны не произошли там еще от кого-то
Alisher Nurmatov
Да, уж...
Дремучесть...
генетика и эволюция --разные вещи ...
Ирина Закарецкая
Согласен. Генетика - наука изобрестающая уже изобретенный велосипед, а ЭВОЛЮЦИЯ - религия
Денис Шамов
Нет, это одно и то же. Генетика, как наука изучающая мутации и изменения приводящая к эволюции
это слишком мудрено, для наших атеистов. так что ждите, соответствующих комментариев.
Ольга Крамар
Вы не правы. :) Перечитайте ещё раз ответ перед вашим
Кстати генетики утверждают, что человек не мог произойти от обезьяны, отсутствует общий ген. ,
они говорят что у всех людей был общий предок, что подтверждает собщение Библии.
Генетика и палеонтология вместе доказывают лишь одно:
1. Существует эволюция всего живого.
2. Эволюция имеет направление.
3. Это направление Кем-то контролируется.
1. Существует эволюция всего живого.
2. Эволюция имеет направление.
Некит Тюряга 30К
Третий пункт ну очень сомнителен. Второй, кстати, тоже. Первый неоспорим.
Сейчас атеисты будут слюной брызгать.. . Будут доказывать, что они от обезьяны и от инфузории туфельки произошли...
Андрей Циттель
так говорить как буд то это для вас что то низкое и ваша гордость никогда бы не позволила бы такое
Хороший вопрос + 5 баллов.
Это обезьяна произошла от человека
Разве можно аж так, ни разу не ознакомившись с теорией эволюции и хотя бы основами генетики? =(
А почему бы не произойти генной мутации и обезьяны и.. . получился человек. Вот такая природная генетика.
Или есть вероятность, что человек, увлекаясь генетикой, не доведет свой образ до обезьяны. Одно другое может и не исключать. А может...?
Сразу оговорюсь я атеист, мне пароллельно на бога и таму подобное. Но я полностью согласа в Дарвином, исли кто не знает Дарвин в четвёртой книге САМ оправерг теорию произхождения чловека от обезьяны, почитайте кому реально интересно, я не буду расписыватьвсю жизнь Дарвина! Удачи!
Некит Тюряга 30К
Что за четвёртая книга Дарвина, дражайшая Мария?
Дарвин вообще никогда не выводил человека от обезьян, он утверждал, что у человека и обезьян предки - общие. И это никем не опровергнуто и никогда не будет опровергнуто.