Религия, вера
Как согласуется сжигание ведьм с учением о божественной Любви???
а как же ...Пламя Божественной Любви ))))
Дык их же спасали=))
Считалось что сожжение очищает душу от скверны=)))
Никоим образом не согласуется. От лица всех христиан и вместе с ними объявляю им анафему-посмертно. Надеюсь меня поддержат. Павел говорил, что таких людей можно смело предавать анафеме, до коле придет Господь..
сжигали с любовью и милосердием
В то время такое было понимание Писаний. Ведь действовали из благих побуждений, пытками заставляли ведьм и еретиков отрекаться от неправильных вещей, каяться и потом, чтоб они опять не впали в грех, тела их сжигали, резонно полагая, что душа будет спасена.
Adil Xxx
Более гуманного (быстрого т.е.) метода казни не было?
с верой в светлое будущее
Это любимая игра человечества, не только фанатичных католиков ) Никак, это разные вещи.
Ведьма от слова ведать, знать. То есть знающая закон построения СО-БЫТИЯ и потому могущая им управлять, это конкуренция для священнослужителей и потому ведьм наделили ужасными качествами, чтобы посеять страх и очернить их. Учение и его применение это разные вещи. Само учение призывает к росту СО-ЗНАНИЯ законов построения соБЫТИЯ от ИСТока-И-НАчала (мысли, замысла, умысла, мотива) по СО-ВЕСТИ сердца. Уничтожение тех, кто уже прикоснулся к такому СО-ЗНАНИЮ это уравнивание паствы на низшем уровне, чтобы ползающие не смели летать и разлететься. Так, что здесь учение о божественной любви послужило мерилом, которым отсеивали неугодных, только применили его не во благо свем, а во благо священнослужителей.
Очень просто!
Сколько гадостей и преступлений совершается "во имя любви"...
Сжигание ведьм - тоже чистка во имя любви...:))
Да никак....
никак.
но никого не сжигаю уже лет 400 как минимум.
кто старое помянет, тому глаз вон)))))))))
Валя Бот
а кто старое забудет - тому два...)))))
Ленара Велишаева
в России последний сожжённый колдун христианскими фанатиками в 2004г по новому летоисчислению.вопросы есть?вопросов нет
Наталья Тимофеева
А кто забудет тому оба глаза вон.
Последний официальный процесс над ведьмами был в 1726году.
Но и сейчас людей убивают за это. в 2007 году в ООН был поднят вопрос на эту тему. поищите в инете.
Вадим Водопьянов
Сжигают, Птаха, даже до наших дней - но не христиане :)
http://otvet.mail.ru/comments/answer/272231350/comment/42070957/
Типа избавление от жизни вне его света :)
А, Вы посмотрите на Заповеди и Грехи. Все там ОДНОЗНАЧНО?
Так и согласуется.

Ирина Котельникова
Аж...плакать захотелось...Вспомнилось...
Екатерина Ерёмина
лол http://otvet.mail.ru/question/46593902/ лол
никак не согласуется
Никак....
И сколько их сожгли в этом году?
Елена Мирошниченко
да хто им ТАПЕРЬ даст то??! :-)
с точки зрения инквизиции ведьмы - это не Божье творение, ведь в Торе не указано, что Бог сотворил ведьм. раз творение не божье, значит и заповеди божьи не распространяются.
если бы ведьм сжигали в исламе трактовалось бы "они отвергают предопределение Аллаха, противоречат Таухиду, знаются с джинами"
Михаил Алябышев
В принципе являются людьми, а значит именно его :)
Елена Мирошниченко
энто да, библейский божок жа не единственный Творец! :-)
Евгений Мечкасский
а ещё не сказано, что Бог сотворил синоптиков и сантехников...))))
я удивляюсь ответам верующих.. . если они оправдывают эти сжигания, то, как я понимаю, и сейчас, дай им волю - будет тоже самое?
Елена Мирошниченко
хто ж им волю то даст, злыдням?!
Луки 14:26
ежли кто приходит ко мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником;
Матфея 7:
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
Библейский божок жа энто ЛЮБОВ? - вот оне энту ЛЮБОВ и любют, а усё остальное НЕНАВИДЮТ.
Матфея 7:
20 Итак по плодам их узнаете их.
Para Kiev
так по делам сжигателей и узнаем их внутреннюю суть.
никак. в библии про это ни слова, выдумка, наверно, чтобы добится власти и денег