Религия, вера
О фанатиках....
в РВ часто атеисты , адже и верушие называю-веруюших фанатиками. Но если расмотреть само значение слово фанатик. кто такой фанатик?? Фанат если по отношению к религии вере, то это человек из любой конфесии который зашишает свою веру тогда как сам не соблюдает ее кононы законы, он может зашишать ее как словестно так и физически но фанатиками ни как нельзя назвать людей которые их соблюдаю но чаше называю фанатиками тех кто соблюдает каноны законы. называя такого человека фанатиком , это уже сопостовляет то кем его называют и то кем он является , да фанитики в вере религии это тролли типо Ivan Ivan болван, и другие. Тоесть фанатик тот кто может зашишать определеную идею не имея к ней как физического так и духовного отношения лишь словами и положением по своему происхождению. тогда получается что атеисты которые нихрена и током не знаю о своей теории эволюции причесляюшие себя к потомкам обезьян являются что ни есть самыми начстояшими фанатиками. Так получается? Допустим в то что Бога нет яростно верил Карл Маркс Он пытался это всячески доказать остальные лишь подхватили мысль не изучая не проводя опытов итд я имено об атеистах в РВ и все слово Маркса им достаточно. Атеисты вы фанатики признаете это?? ))
Это термину есть определение, так что непонятно что тут рассуждать: Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия чего-либо.
Тут все измы ))))))))))))))
Ну что на это скажешь? Вера, религия — всего лишь разновидности полного атеизма.
Если человек не может четко обьяснить своей позиции, не понимая ее, но доказывая с пузырями у рта- то это фанатик.
Фанати́зм — слепое, безоговорочное следование убеждениям, в том числе в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие КРИТИЧЕСКОГО восприятия чего-либо.
Разницу чувствуете? Я отношусь к своему безверию критически, но ни одна религия не может достаточно веско аргументировать свои догматы. Даже в математике аксиомы относительны, все требует доказательств.
Если угодно: я не верую в бога не потому, что его нет, а потому, что его существование не подтверждено вразумительными доводами.
Ну. в отношении верующих определение фанатик встречается редко.
Чаще назовут более не лицеприятно и правдиво. "Овца божья" и синонимы к этому определению.
Почему же атеисты не знают про эволюцию. Знают. Можно почитать в сети. Может большинство атеистов и не в курсе на счет тонкостей строения белков или каких либо находок палеонтологов, но общеизвестный факт, что мировое научное сообщество ДОКАЗАЛО происхождение человека от животных, а не предполагает.
Василий Степанищев
ученые спорят до сих пор. ничего не доказано.
Марина Ткаченко
После сорокалетних исследований шведский ботаник Гериберт Нильсон описал ситуацию следующими словами: «Исходя из палеобиологических фактов, невозможно создать даже карикатуру эволюции. Ископаемого материала сегодня накопилось так много, что... отсутствие переходного ряда нельзя объяснить скудостью материала. Пробелы реальны, они никогда не будут восполнены»
нет, атеисты не фанаты, у них даже этого огня нет, они просто примитивные пустышки
Пока просто верит, фиг с нтим пусть верит, но када начинает заставлять всех вокруг следовать своей вере значит -фанатик, - ну эт как по мне