Религия, вера

Нужен будет вам Бог,когда жара за 50,или когда мороз будет ниже 50?

вот когда жара будет за 50, или мороз за за - 50, тогда только человек начинает вспоминать о Боге
Александр Рогожный
Лучший ответ
Сергей Малищик в краснодаре жара летом доходила до +50, в дагестане жара около 60, при том многие военные обязаны носить форму даже в такую погоду.

В Оймяконе живут люди, и зимой -40 градусов считаются вполне адекватной погодой.
Бог нужен мне всегда !!!
Otabek Qosimov
Холодильник, летом охлаждаться, зимой согреваться )))))))))))
Шынгыс Абишев
Я буду надеятся в
1 - кондиционер с самопальным водяным хлаждением
2 - куртку с термоэлементами :)
он мне всегда нужен не зависимо от погодных условий...
Ирина Фролова
А что вера в Бога измеряется термометром?))
вот читай. . Он есть и жара тут не причем

Многие верующие представляют себе Бога как некую силу, а не личность. Некоторые народы почитают разных богов, которых они ассоциируют с определенными силами природы. Ученые, изучающие структуру Вселенной и природу жизни на земле, часто приходят к заключению, что всему должна быть Первопричина. Однако они не хотят признать, что эта Первопричина — личность.

Но разве сложность всего творения не говорит о том, что в Первопричине бытия кроится большая мудрость? Мудрость предполагает разум. А великий разум, породивший все сущее, исходит от великой личности — от Бога. Да, у Бога есть тело, но не физическое, как у нас, а духовное. В Библии сказано: «Если есть тело физическое, то есть и духовное» (1 Коринфянам 15:44). Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает: «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, отличная от нашей. Дух невидим для человеческого глаза (Иоанна 1:18)
Анна Кацер