Религия, вера

О боге и человеке - интересует отношение и мнение к написанному ниже

Говорят, что человек создан по образу и подобию бога… что же это значит… К примеру, можно представить, что бог в данном смысле — это первочеловек — то существо, которое и является всем этим миром целиком вместе со всеми людьми, животными, «неживой» природой. И вместе со всем этим он может ходить как обычный парень по улице, одновременно являсь всем этим… И каждой клетке его тела(упрощенно) может соответствовать какой-нибудь другой человек… По образу и подобию в данном контексте будет значить, что клеткам других людей тоже соответствуют другие люди в своей степени соответствия. Насилуя свою природу(искренность, сердце, эмоции)интеллектом, человек насилует свои клетки — задавая им программы действия, при этом вообще не понимая их(клеток) сути. Так клетки начинают действовать неправильно — человек чувствует стресс и(или) заболевает. (ведь клетки сами знают — без вмешательства интеллекта что им делать). Тоже самое происходит, когда человек применяет насилие(хоть и только у себя в мыслях) к другому человеку(соответствие клеток людям) — в результате его собственные клетки начинают испытывать стресс и заболевать. Давая своим клеткам и другим людям Свободу, человек дает свободу своим клеткам и тем самым себе — это и есть Любовь — этот процесс согласования и дарения Свободы — и это бесконечный процесс, т.к. можно все больше и больше… Пытаясь осознавать себя с помощью интеллекта, человек пытается осознать примитивным инструментом(идеи и модели интеллекта не обладают свойством саморазвития — они все фиксированные, в отличие от жизни)жизнь — что невозможно в силу несоответствия инструмента и объекта осознания — это как попытаться просчитать на калькуляторе суперкомпьютер. — это и есть насилие. У человека есть эмоции — он может увеличивать чувствование их оттенков, увеличивая этим спектр своего восприятия жизни во всех ее проявлениях — и чем шире этот спектр, тем больше можно увидеть… А можно оставаться дальтоником, видя во всем только «хорошо-плохо» — и пытаясь уложить весь мир в два тона, при том что тонов много…
Оч даж может быть.
Но вот ток многие просто сами выбирають остаться дальтониками.
Владимир В
Лучший ответ
Додумывать можно как угодно. Я лично предпочитаю представлять себе Бога, как основу всего живого-от тонкого до грубого, как исходный материал, где образ и подобие означает вещество-эфир, единое для всех форм жизни. И чувства наши, и мысли-эфир, энергия. И дьявол имеет ту же природу и создан Богом.
христиане - заблудшие, НЕт Божества кроме Аллаха и пророк Мухаммед (савс) раб Его и посланник
Жанна Карелина
Анатолий Романов ну а если без привязки к именам и названиям - как инфа-то - прочитали?
Я вот все прочитал.. . Мысль понятна.
Отвечаю: Бога нет.. . Это эволюция.
Бог-Это еврейская сказка, которая словно паутина окутала весь земной шар.
Человек создан по образу и подобию Бога.. . Не тело человеческое, не клетки, а то, что делает человека человеком - порыв к творчеству, склонность к добру и красоте, умение учиться и познавать мир.. . Может быть, это душа.
Возомнив себя венцом творения и грехом отделившись от Бога, человек пытается жить своим умом ("интеллектом насилуя свою природу") Но если мы - творения, то у каждого из нас есть свое предназначение. Пила издает прекрасные музыкальные звуки, но ее предназначение - пилить дрова. Только она об этом не знает. И мы толком не понимая свое предназначение, пытаемся найти смысл жизни, объяснить свое предназначение, зачастую неправильно, и мучаемся от этого.
Говорят, чтобы понять свое предназначение, свою функцию в Божьем замысле нужно смириться и вверить себя воле Божьей. Но как же это трудно! Я, ЧЕЛОВЕК!!!. и вдруг должен себя сломать об коленку, умерить гордыню, и прислушаться к тихому голосу (внутреннему? внешнему? ) который приведет тебя к счастью. Причем счастье необязательно будет таким, каким ты его себе представляешь.
Анатолий Романов "Человек создан по образу и подобию Бога... Не тело человеческое, не клетки, а то, что делает человека человеком - порыв к творчеству, склонность к добру и красоте, умение учиться и познавать мир... Может быть , это душа. "
ну а разве это не интеллектуальное насилие - делить мир на духовное и материальное - это ведь просто условные категории интеллекта..
Вот мне кажется, что нужно обладать неслабым интеллектом, что бы полностью понять то, что тут написано.. .
Проще надо быть )))