Религия, вера

Атеистам и людям науки. Конечно же я могу ошибаться и написанное ниже лишь моё субъективное видение. Но сегодня я вижу,

что атеизму не доступно осознания, того, что он находится внутри процесса под названием Жизнь- Вселенная.Осознание того,что познающий, ни когда не сможет выйти за пределы этого процесса и получить объективную картинку. Что сами органы восприятия будут видоизменяться по мере углубления в суть вещей. Что интеллект не в состоянии вместить в себя всеобъемлющею модель существования Жизни...И выход за пределы интеллекта, при углубление уровня познания- предрешён….Я не против науки и изучения, но без осознания выше написанного, человеческий разум обречён быть замкнут в клетке…Пока человечество не включит в науку такие понятия как интуиция или даже просто понятие- кажется…Пока в научных работах не появится высказывания – я почувствовал, мне показалось, человечество будет топтаться на месте, относительно познания истинной сути вещей.. Под Абсолютностью я подразумеваю просто состояния все проникающей ясности и к ней не приблизится не преодолев ментальный барьер…Пространство и время производные от этой ясности и сами по себе не существуют, а интеллект находится внутри клетки пространство-время и выбраться за пределы неё, ему не суждено.. Понятое знание априори несёт в себе не точность. И лишь ясность осознания, превосходящая интеллектуальное понимания, способно ответить на все вопросы. Вы допускаете, что написанное выше является действительным?
Ольга Сова
Своеобразный принцип неопределённости.. . Но процесс тут, как это часто бывает, важнее результата.
Бахберген Алходжаев
Лучший ответ
Наука оперирует фактами и четкими определениями того, что уже доказано и описано... а почувствовал унюхал и т. п из области теории... кстати радиоволныи т. п же тоже определили описали и это работает... напимер. не все сразу!
Ну, это не вопрос науки такой какая она есть изначально. Этот вопрос личностный ответ на него тоже личный и от того как вы это все поймете будет зависить вашь прогресс.
Саша Демидов
а с чего Вы-взяли, что все -нельзя объяснить на материальном уровне?
и ПОЧЕМУ так много мировоззрений именно религиозного толка?
может как раз-не стоит усложнять то, что рано или поздно-будет изучено, если этому -не будут противостоять религиозные концептуалы?
Я надеюсь, что никогда не доживу до того дня, когда в научных работах появятся высказывания – я почувствовал, мне показалось, мне приснилось и т. п. На Земле живут миллиарды людей и всем что-то кажется, что-то чувствуется. При чем по-разному! А реальность одна, истинное и правильное понимание бытия может быть только одно. И этого понимания и осознания никогда не добиться через человеческий субъективизм, потому что для одного белое - это черное, а для другого черное - это белое. И дай бог, чтобы в науке такое понятие как интуиция выступало лишь в качестве объекта исследования, потому что разум должен править чувствами, а не чувства разумом. Сегодня многим понятно, что без человеческого восприятия картина мира является пустой, никакой. Руководствуясь именно разумом, интеллектом, человек пытается создать объективную картину мира, а не субъективную, которая получилась бы (и получалась у людей в древности) при использовании чувств и эмоции. Руководствуясь чувствами и эмоциями, человек придумал богов, обожествлял стихии, наделял человеческими качествами природу. Если сегодня это повторится, то понятно, что это будет ошибкой.
W)
Wildc@t )))
Ольга Сова Секрет в правильной пропорции разума и чувств.Не одно ,не другое не должно преобладать, но и одно и другое являются органами познания.И не одно ,не другое не должно игнорироваться для цельного восприятия....Поймите я не агитирую жить исключительно чувствами, но считаю,что и игнорировать их нельзя...Любое ощущение имеет под собой основание и должно быть учитанно при всеобъемлющем познании...Жизнь в своём изначалье настолько пуста,что всё возникшее является указателем на что-то ранее не замеченное.Но боюсь я не смогу раскрыть той мысли,которую хочу довести..Мне кажется Вам именно не хватит интуитивной составляющей, почувствовать сказанное.И Вы услышете сказанное в несколько другом свете, чем я пытаюсь довести...
Я убежден, что так оно и есть;)))!
Вы предлагаете материалистам признать, что сознание (Дух) первичен.
Посягаете на основу их мировоззрения.
Почитаем, что они думают по этому поводу)))
Атеизм стремится к пониманию мира через науку. А религия предлагает уже готовый, но совершенно примитивный проект.
сейчас коротнуло очень много мозгов)
Niyzhan Nadirov