Религия, вера
Атеистам и людям науки. Конечно же я могу ошибаться и написанное ниже лишь моё субъективное видение. Но сегодня я вижу,
что атеизму не доступно осознания, того, что он находится внутри процесса под названием Жизнь- Вселенная.Осознание того,что познающий, ни когда не сможет выйти за пределы этого процесса и получить объективную картинку. Что сами органы восприятия будут видоизменяться по мере углубления в суть вещей. Что интеллект не в состоянии вместить в себя всеобъемлющею модель существования Жизни...И выход за пределы интеллекта, при углубление уровня познания- предрешён….Я не против науки и изучения, но без осознания выше написанного, человеческий разум обречён быть замкнут в клетке…Пока человечество не включит в науку такие понятия как интуиция или даже просто понятие- кажется…Пока в научных работах не появится высказывания – я почувствовал, мне показалось, человечество будет топтаться на месте, относительно познания истинной сути вещей.. Под Абсолютностью я подразумеваю просто состояния все проникающей ясности и к ней не приблизится не преодолев ментальный барьер…Пространство и время производные от этой ясности и сами по себе не существуют, а интеллект находится внутри клетки пространство-время и выбраться за пределы неё, ему не суждено.. Понятое знание априори несёт в себе не точность. И лишь ясность осознания, превосходящая интеллектуальное понимания, способно ответить на все вопросы. Вы допускаете, что написанное выше является действительным?
Своеобразный принцип неопределённости.. . Но процесс тут, как это часто бывает, важнее результата.
Наука оперирует фактами и четкими определениями того, что уже доказано и описано... а почувствовал унюхал и т. п из области теории... кстати радиоволныи т. п же тоже определили описали и это работает... напимер. не все сразу!
Ну, это не вопрос науки такой какая она есть изначально. Этот вопрос личностный ответ на него тоже личный и от того как вы это все поймете будет зависить вашь прогресс.
а с чего Вы-взяли, что все -нельзя объяснить на материальном уровне?
и ПОЧЕМУ так много мировоззрений именно религиозного толка?
может как раз-не стоит усложнять то, что рано или поздно-будет изучено, если этому -не будут противостоять религиозные концептуалы?
и ПОЧЕМУ так много мировоззрений именно религиозного толка?
может как раз-не стоит усложнять то, что рано или поздно-будет изучено, если этому -не будут противостоять религиозные концептуалы?
Я надеюсь, что никогда не доживу до того дня, когда в научных работах появятся высказывания – я почувствовал, мне показалось, мне приснилось и т. п. На Земле живут миллиарды людей и всем что-то кажется, что-то чувствуется. При чем по-разному! А реальность одна, истинное и правильное понимание бытия может быть только одно. И этого понимания и осознания никогда не добиться через человеческий субъективизм, потому что для одного белое - это черное, а для другого черное - это белое. И дай бог, чтобы в науке такое понятие как интуиция выступало лишь в качестве объекта исследования, потому что разум должен править чувствами, а не чувства разумом. Сегодня многим понятно, что без человеческого восприятия картина мира является пустой, никакой. Руководствуясь именно разумом, интеллектом, человек пытается создать объективную картину мира, а не субъективную, которая получилась бы (и получалась у людей в древности) при использовании чувств и эмоции. Руководствуясь чувствами и эмоциями, человек придумал богов, обожествлял стихии, наделял человеческими качествами природу. Если сегодня это повторится, то понятно, что это будет ошибкой.
Ольга Сова
Секрет в правильной пропорции разума и чувств.Не одно ,не другое не должно преобладать, но и одно и другое являются органами познания.И не одно ,не другое не должно игнорироваться для цельного восприятия....Поймите я не агитирую жить исключительно чувствами, но считаю,что и игнорировать их нельзя...Любое ощущение имеет под собой основание и должно быть учитанно при всеобъемлющем познании...Жизнь в своём изначалье настолько пуста,что всё возникшее является указателем на что-то ранее не замеченное.Но боюсь я не смогу раскрыть той мысли,которую хочу довести..Мне кажется Вам именно не хватит интуитивной составляющей, почувствовать сказанное.И Вы услышете сказанное в несколько другом свете, чем я пытаюсь довести...
Я убежден, что так оно и есть;)))!
Вы предлагаете материалистам признать, что сознание (Дух) первичен.
Посягаете на основу их мировоззрения.
Почитаем, что они думают по этому поводу)))
Посягаете на основу их мировоззрения.
Почитаем, что они думают по этому поводу)))
Атеизм стремится к пониманию мира через науку. А религия предлагает уже готовый, но совершенно примитивный проект.
сейчас коротнуло очень много мозгов)
Похожие вопросы
- Почему вы атеисты и верующие не допускаете мысли что можете ошибаться?
- Почему для атеистов фраза "ученые доказали" является догмой? Ученые могут ошибаться? Откуда такое доверие к ученым?
- Среди атеистов, несомненно, есть много великих людей. И всё же большинство из них на мой субъективный взгляд, не
- Я осознаю, что изложенные ниже мысли лишь мой субъективный взгляд на суть вещей, и существует огромная вероятность,
- Могут ли атеисты верить в науку, если наука не может доказать небытие Бога а атеисты об этом утверждают?
- Почему бы атеистам не поддержать науку? http://otvet.mail.ru/question/56343200/
- А вера держится на чем? Атеисты верят в науку? вопрос внизу
- Почему атеисты решили, что наука соперник Богу? Или. что знание науки, отменяет Бога ?
- Атеистам. Что бы наука не изучала она всё ровно воспринимает это фрагментарно и субъективно, описывая определённые
- Если библию написали люди, почему все решили, что они не могли ошибаться?