Религия, вера

Наше могущество было утрачено и в конце концов мы полностью поблекли? Что вы думаете об этом и о том что написано ниже?

Мы пожинаем плоды своих поступков согласно своей свободе выбора в которую Бог никогда не вмешивается. Бог знает прошлое, настоящее и будущее, но свою судьбу мы ВСЕГДА выбираем себе сами опять же согласно своей свободе выбора.
Наше тело это всего лишь одежда, которой покрыта наша вечная бессмертная душа.
Тело временно душа вечна и мы меняем тела воплощаясь в разных формах жизни уже очень давно с незапамятных времён. Почему? Потому что позавидовав Богу мы ушли из Его вечной духовной обители добровольно, т.к. сами захотели стать Богом. Будучи изначально очень могущественными мы прельстились этим преходящим миром и его благами и стали злоупотреблять своим могуществом. Постепенно жизнь за жизнью наше изначальное могущество уменьшалось и в конце концов мы полностью поблекли, забыли все свои необычные силы, сиддхи, способности творить чудеса. Жизнь за жизнью мы то опускались в самые отвратительные формы жизни, то снова рождались человеком начиная цикл перерождений по новому. Мы ненавидели и ругали Бога и святых людей что многие из нас продолжают делать и сейчас хотя сами во всём виноваты.
Многие требуют что-то от Бога, но сами даже пальцем не хотят пошевелить в Его сторону.
Многие в этом мире устали от самой жизни, здесь люди страдают, много боли слёз и горя.
Но кому нужна такая даже не жизнь а существование???
Но так живёт большинство, потому что к сожалению просто не понимает и не осознаёт что постижение и осознание Бога приносит неописуемую радость!!!!
Кто-то в это не верит, а кто-то уже пробовал но ничего не испытал?! У вторых в силу их разочарования в основном появились претензии к Богу в виде вопросов и личных выводов. Вопросы таких разочарованных людей, часто содержат не только вызов Богу, в них иногда присутствует также и поиск. А раз так, то рано или поздно Бог обязательно ответит им, либо через их личный опыт, либо через книги разных духовных течений, либо через опыт других людей, у которых уже присутствует определённая реализация Бога, которой нет у них.
Дайте себе последний шанс, не спешите ставить крест на этом мире и на своей личности. Всё не так плохо как вы думаете. Просто у вас нет знаний вот и всё. В смиренном состоянии ума с сокрушённым сердцем полной беспомощности, попросите вселенную, попросите Бога указать вам путь и чудеса войдут в вашу жизнь!!! Это не просто слова, это опыт проверенный миллионами людей с незапамятных времён!!! Вы уже не раз это слышали, но каждый раз не отнеслись к этому достаточно серьёзно а зря. Ведь можно привести коня к водопою, но даже 100 человек не заставит его насильно напиться. Именно поэтому вы сами хозяева своей судьбы. Захотите попробуете, не захотите будете и дальше ругать Бога, и ненавидеть весь мир. Но важно осознать, что Бог каждое живое существо любит больше чем всех остальных. Такова Его тайна такова Его милость. И все ответы на любые вопросы которые только могут родиться в вашем уме существуют на этой планете. Узнав эти ответы живое существо перестаёт скорбеть и преисполняется безграничной радости!!!!
Хорошая же удача стучится к двери один раз в жизни.
Именно поэтому всех благ всем слышащим и спящим и беспричинной милости свыше.
Я желаю всем счастья! ОМ ТАТ САТ!!!
Елена Елена
Вот, не могу принять эти слова:
"Потому что позавидовав Богу мы ушли из Его вечной духовной обители добровольно, т.к. сами захотели стать Богом. Будучи изначально очень могущественными мы прельстились этим преходящим миром и его благами и стали злоупотреблять своим могуществом."

В духовном царстве все совершенны, поэтому такое ~настроение там может возникнуть лишь как игра. Но мне ближе объяснение, что мы сюда попали не из духовного царства, а из места на границе миров, прельстившись, по своей слабости (а не могуществу) Иллюзией.

Из "Джайва дхармы" (Шрила Бхактивинода Тхакур):
"3. Кроме того существуют бесчисленные атомарные дживы, которые прояв-
ляет Каранадакашаи Вишну, бросая взгляд на материальную энергию. Хотя та-
кие души имеют все качества джив, описанные мной ранее, они, тем не менее,
очень слабы. Рожденные на границе между материей и духом (татастха), эти
дживы получают возможность лицезреть майю, а также все ее удивительные
творения. Они оказываются перед выбором, который определяется тем, в ка-
кую сторону (в направлении материального или же духовного мира) будет уст-
ремлен их взгляд. Слабость татастха-дживы состоит в том, что она не облада-
ет духовной силой (чид-бала), которую можно обрести в процессе преданного
служения. Эта духовная сила есть милость Всевышнего. Дживы, пожелавшие
наслаждаться майей и пользоваться теми благами, которые она сулит, входят в
материальный мир и становятся узниками майи. Однако стоит им обратиться
к Всевышнему Господу и посвятить себя чистому преданному служению Его ло-
тосным стопам (чид-анушиланам), они мгновенно обретут Его безграничную
милость и, наделенные духовной силой, войдут в вечный духовный мир. О Ба-
ба, как же мы неудачливы: оставив возможность вечного служения Шри Криш-
не, мы отдали себя во власть майе, позволив ей связать себя по рукам и ногам.
Отвергнув положение слуги Кришны, мы оказались в темнице материального
мира».
https://disk.yandex.ru/i/gUG8W0BD7rLAXg
Какой вы славный. Мне сегодня показалось, что терять не так страшно, любовь всегда остаётся с нами.
Елена Елена Благодарю вас вы абсолютно правы.
ОМ НАМО ХАРИХАРА НАМАХ!

Что я думаю.. примерно так и есть немного сложнее, но примерно так...
люблю точность... :)

Мы просто покрыты пылью потому что джива вечна... :)
Судьба, контроль Бхагавана, свобода выбора ...это единое... сплетение одного пути:)
Может вмешаться... но это исключение из правил...потому что Бхагаван :)
Разницы для преданного нет где он будет... поэтому это не цель! :)
Мы не помним по милости что было в прошлом хотя некоторые моменты есть для помощи нам... :)

О сын Притхи, тот, кто непрестанно помнит Меня, сможет легко прийти ко Мне, ибо он все время служит Мне. Бхагавад - Гита 8.14

Примите мои поклоны! Долгих вам лет! Я желаю счастья!
ОМ ТАТ САТ!!!
Олег Машков
Елена Елена Благодарю вас! Взаимно! Харибол!
Вся правильно..на эту тему написано многие тысячи книг..сказано много а Истина одна..Нет такого зла, которое Бог не смог бы обратить в добро. Чтобы не страдать, нужно не грешить, а если грешить - то каяться. Нет покаяния - остается только терпение скорбей. Если вы незнаете куда плыть..у вас никогда не будет попутного ветра...Цель надо обозначить...озвучить.
Многое верно написано. Но в этой бочке меда есть несколько БОЛЬШИХ ложек дегтя. И они все портят...
Margarita Muratova
Елена Елена Докажи)))