Религия, вера

Поставит ли когда небуть Бог конец всем этим страданям как ВЫ думаете.

Царство Бога заменит все человеческие правительства и будет править над всей землей (Даниил 2:44; Откровение 16:14). Когда это произойдет, Царство Бога.. .

устранит нечестивых, которые своим эгоизмом причиняют нам всем вред. «А нечестивые будут истреблены с земли» (Притчи 2:22).

положит конец всем войнам. «[Бог] прекращает войны до края земли» (Псалом 46:9).

принесет процветание и установит безопасность на всей земле. «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать» (Михей 4:4).

превратит землю в рай. «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» (Исаия 35:1).

обеспечит каждого удовлетворяющей, приятной работой. «[Божьи] избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21—23).

покончит с болезнями. «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).

избавит нас от старения. «Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, пусть он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25).

воскресит умерших. «Все находящиеся в памятных склепах услышат.. . голос [Иисуса] и выйдут» (Иоанна 5:28, 29).
Ксюша Кирьякова
Лучший ответ
[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4)
Всемогущий Бог Иегова обладает безграничной силой и способен положить конец всем страданиям (Псалом 91:1).
Конечно поставит.
«Вот, шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откр. 1:1; 21:3, 4).
ПРЕКРАТЯТСЯ ВОЙНЫ
«... прекращает войны до края земли... » (Пс. 46:8, 9).
ВОСКРЕСНУТ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ
«Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
БУДЕТ ИЗОБИЛИЕ ПИЩИ
«Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16).
НЕ БУДЕТ БОЛЕЗНЕЙ
«Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24).
НЕ СТАНЕТ ЗЛЫХ ЛЮДЕЙ
«Нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:22).
ВОСТОРЖЕСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
«Царь [Иисус Христос] будет царствовать ради праведности, и князья будут править ради справедливости» (Исаия 32:1)
Божье Царство избавит нас от всех страданий!
Fitrati Hikmat
да, но перед самым концом настанут очень страшные времена (( держитесь.. ((