Религия, вера

А может быть сатана поставлен самим Всевышним быть богом Земли?

Если бы Всевышнему нужен был порядок в этом материальном мире, Он бы навёл его мгновенно. Но в том то и дело, что в нашем мире нужен беспорядок, чтобы можно было построить порядок в голове человека. Руководить беспорядком точнее БЕС-порядков Богом был поставлен сатана. А люди сатану приняли за Бога, служат ему и его беспорядку. Атеисты отрицают такого бога и не без основания. Нужно всем признать, что в нашем материальном мире Бога нет. Есть Его ставленник для научения глупцов, но это не Бог. Это "князь мира сего. "
Mr Manarh
Интересненько :)
Сатана - смотрящий.. .
Что ж, в некоторых Школах говорят, что жизнь на Земле что-то вроде временного заключения.
Тогда все сходится :)
Галина Жилина
Лучший ответ
Есть же древняя легенда о том, что Боги Солнца не пожелали остаться с людьми и лишь один Люцифер и его сотрудники остались с людьми, чтобы следить за их развитием и помогать людям. Богословы от плинтуса превратили Люцифера (переводится как СВЕТ УТРЕННЕЙ ЗАРИ) - Светлого доброго Ангела в сатану и дьявола.
Karolina Weaver
Mr Manarh КА-бессмертную душу - в Кащея БЕСсмертного, Ба - мудрый интеллект, (ба-ба - мудрец), йога (единение с Богом) - в бабу ягу - один и тот же почерк.
наш мир видимых нам звезд - сродни тонкому листу бумаги по сравнению с многомерной вселенной, вряд ли кто нибудь хочет быть правителем или богом точки на бумаге ;)
Оксана *******
Нет) ) Потому что те кто по старше - могут обидится.
Зло родилось одновременно с Добром (как понятия) Иначе как бы человек разделял Суть вещей?...
Может Бог и есть (хотя для меня это аксиома)
но очень далеко
человеку неуютно
Сатана рядом
вроде "друг"
смело, да?
Лёша Сим
Mr Manarh Да он и не скрывает. Вот послушай Из бесед с богом Сетом.
Египтяне отказались мне поклоняться, Египет выбрал Гора, но в те времена в Египте в плену было другое племя, называвшее меня Саваофом. Я им сказал, что я - единственный существующий бог и дал им заповеди, среди которых первая - не поклоняться никому, кроме меня. Моисею я назвался Яхве.
Это племя приняло меня как единого бога, а Моисея, как мое орудие.
Это было необходимо для дальнейшего развития человечества, хотя и жесткого и кровавого... Иисус-то пришел, чтобы бороться со мной и свергать меня, он воспринимал меня как дьявола, но мне удалось после основания христианской церкви, обернуться богом - Отцом, каковым вы меня до сих пор и считаете. Грехи, греховность человека, - вот моя выдумка, прочно укоренившаяся не только в сознании, но уже и в генах людей.
- Я не обманывал Христа, просто чуть позже встроился в его церковь таким образом, что перетянул её На себя. Это смело.
Допущен Богом ...на 6000 лет ...до окончания разрешения спорного вопроса, поднятого Сатаной. Сатана утверждал Богу, что все люди будут ему служить ...большинство и служит не подозревая даже об этом .
Алёна ....
Истина
так и есть - сатана это наш эгоизм на земле))
Согласно Библии Сатана действительно является Правителем этого мира. И большинство людей действительно поклоняются ему как Богу, думая, что своим поклонением они угождают Богу, но в действительности служат Дьяволу. Бог допустил, чтобы Сатана правил определенное время, чтобы люди увидили к чему привидёт его правление (горе, смерть, болезни, несправедливость) и к чему привел неправильный выбор Адама с Евой. Но скоро Бог наведет на земле порякок!!!
Mr Manarh Не сам Бог, а Люди с Его помощью наведут такой порядок, что Богу не стыдно будет заглянуть к ним.
Но разве что для таких, как ты....
Mr Manarh Кого охраняешь, хранитель? Вот послушай Из бесед с богом Сетом.
- Я не обманывал Христа, просто чуть позже встроился в его церковь таким образом, что перетянул её На себя.