Библию пока не читала, но собираюсь начать.
В "божественной комедии" Данте предположил, что некрещённые младенцы и добродетельные, но тоже некрещённые люди попадают на первый круг ада.
пГастим великодушно всех, кто пытается оскорбить/поприкалываться над чувствами верующих, я полагаю, они это по глупости.
Религия, вера
Обьясните, пожалуйста, куда попадает некрещённый человек после смерти согласно религиозным догмам? И почему?
Туда же куда и крещённый, в ад, если не будет следовать за Христом, Он один путь, истина и жизнь, а по краям пропасть.
Религиозные догмы предполагают а бог располагает. .
Богу плевать на это..
в дом, откуда вошедший никогда не выходит, в путь, по которому не выйти обратно, в дом, где живущие лишаются света, где их пища — прах и еда их — глина, а одеты, как птицы, одеждою крыльев, и света не видят, но во тьме обитают, а засовы и двери покрыты пылью
Библия обьясняет- что после смерти все идут в могилу (ад) - место захоронения, где возвращаются в прах. Крещеный или не крещеный- без разницы.
Он попадает туда же, куда и все - в могилу, хотя иногда возможны варианты с печью крематория и развеиванием праха...
Так-же как и все в гроб, а затем в могилу.
Как говорил Иисус, "кто не со Мной, тот против Меня". А кто против Него - прямиком в преисподнюю.
Душа некрещенного человека попадает в ад.
За него даже записки в храм нельзя подать, увы.. .
Хотя и говорят-при жизни был хороший человек.
Les@ Olesy@***
А чего это сразу в ад-то?
От туда еще никто не вернулся. А все остальное сказки для дебилов.
Ольга Филаретова
Лучше, по-моему, и не скажешь.
Туда куда и все - в землю.
Все идут в одно место-МОГИЛА. (там и Адам и Мухамед и Моисей лежат) Вопрос в надежде на воскресение, вот Адама не воскресят точно, ну а за других, поверь Всевышний -Чудный, велика милость его.
Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. /ээклезиаст 9/,
Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли /псалом/
Почитайте у святителя Игнатия Брянчанинова
Все люди после смерти находятся в состоянии небытия.
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". (Экклезиаст 9 :10)