Религия, вера

Бог в отпуске? Судя по Библии, раньше он часто тусовался на этом свете, а как в него поголовно поверили пропал куда то..

Алина Жукова
Бог отсутствует потому-что.. .

1) ...его не существует
2) ...он в отпуске (плевал он на людей)
3) ...он просто ничтожен

Выбирай любой из вариантов :-)
Акон_Ай****** Калиева
Лучший ответ
богов тогда было несколько.. на этом свете.. вы о ком из них спрашиваете ?
Olga Moshalova
Ему это конкретный мир
утомил,
и ОН
пошел
строить новые. Всё работает без НЕГО.
Вы об Аллахе спрашиваете? Аллах всегда здесь и сейчас
Вячеслав Men
Алина Жукова Почему же он мусульманам не помогает?
А не верящие в него живут и процветают.
Даже в самой Библии есть периоды по несколько столетий когда Бог не участвовал в истории земли. Например 400 лет после восстановления Храма и до первого пришествия Христа. Или несколько столетий когда евреи были в плену у египтян.
За последние 2000 лет было множество вмешательств Бога. Были пророки. Только Библия уже дописана до конца и потому подобные случаи в ней уже не фиксировались.
А насчет других источников вы же первый скажете что это либо вымысел, либо псих какой-то голоса слущает.
Slawa Ardashev
Бог в сердце каждого
"2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. "

Одно из двух:
1.Почил в прямом смысле этого слова - умер, нет Бога и значит Ницше был прав.
2.Почил - отдыхает, развлекается в собственном раю, с прекрасными девами пьет марочное вино и закусывает шашлыком по-кавказски. В карты с ангелами играет. Ну отдыхает Он. Не до нас ему. День восьмой еще, по Его меркам не настал.
Мы имеем полную Библию, чудеса уже не нужны.
Erbol Abzhanov
он всегда есть и всегда работатет не покладая рук, а мир обуяла гордыня от самозванцев у власти, пришедших алчать, но не любить как Отец.
Если бы Бог оставил эту планету на миг то он давным бы давно погиб .Не оставил Оннас ибо не для этого погиб Сын Божий а долготерпит чтобы мы пришли к покаянию и многие спаслись .Но придет время когда Он явит Свою справедливость т. е. справедливо воздаст каждому по делам своим.