Религия, вера

Любят верующие катить бочку на атеистов большевиков а как так вн?

В следственном деле против атамана Анненкова, начатом в мае 1926 года, сохранились несколько тысяч показаний подвергшихся грабежам крестьян, родственников убитых его отрядом под девизом: «Нам нет никаких запрещений! С нами Бог и атаман Анненков, руби направо и налево!». 11 сентября 1918 года при подавлении крестьянского выступления в Славгородском уезде «гусары» Анненкова замучили и убили до 500 человек. В их числе были и 87 делегатов крестьянского съезда, которых по приказу Анненкова изрубили на площади Славгорода против народного дома и там же закопали в яму. Была сожжена дотла деревня Чёрный Дол, в которой располагался штаб восставших, расстреливались, бились и вешались на столбах даже жёны и дети крестьян. Девушек из Славгорода и его окрестностей привозили к поезду Анненкова, находившемуся на городской станции, насиловали, а затем расстреливали. По свидетельству очевидца Блохина, казни анненковцев отличались особой жестокостью: у жертв вырывались глаза, языки, вырезались полосы на спине, их закапывали живьём, привязывали к конским хвостам. В Семипалатинске Анненков угрожал расстрелять каждого пятого жителя города в случае отказа выплаты контрибуции.
Dinara Sherova
Вот поэтому и не доводите до гражданской.
Имейте мужество останавливаться в спорах.
А иначе прийдут звери с винтовками.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Dinara Sherova А звери под божьими знаменами с винтовками в двойне страшнее
И ведь найдутся такие, которые будут это оправдывать.
Раста Маэстро
Эти люди только кричали что с ними Бог. Но какие же они верующие? Бог с ними - не был!
в поклоне древу и металлу... языками копают ямы...
Ира Мурай
У немецких солдат на пряжке было написано "Снами Бог", на американском долларе написано "мы верим в Бога", да мало ли что говорят и пишут. Наивный Вы человек, Катя. Ещё начните верить депутатам и всему, что они говорят с трибуны.
Dinara Sherova Причем тут депутаты?
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.
Сергей Коркунов золотые слова
Они кричали: «С нами Бог» ? Значити, так было Богу угодно.
Неизвестно Неизвестно А что кричите Вы?
" С нами Бог, с нами Бог,
красных давим мы как блох
и трусливые чапайцы
убегают все, как зайцы. "
C нами Бог -это своеобразная Пиар -компания -оправдывающая все
Любой может сказать - "со мной бог.... " или "с нами бог.. " и делать, что хочешь.. . Но, бога нет и под его маркой обычно приписываются собственные понятия.. . У Анненковцев они были такие...
он воевал с антихристом и воинством его, что уничтожил позже миллионы русских.. . но и сам подпал под власть его.
Рассея-матушка в каинстве: население в % отношении относительно мира сократилось более чем в 10 раз за сто посл. лет (1914: мир - 1миллиард, Рассея -за 160 миллионов; сейчас: мир -7 мил-дов, Рассея - 140 мил- нов)
бьем брат брата
Не всякий кто провозгласил, что с ним Бог, то Бог и правда с ним. Вот если бы Бог сказал - Я с Анненковым.
Им можно, с ними же Бог.
Еркин Шалов
По сравнению с сатанинскими деяниями ленинско-сталинских фашистско-нацистских недочеловеков это всего лишь милая, безвинная детская шалость.
а я бы за своего ребёнка и без бога сам бы изрубил бы и глаза выдрал бы...
если каждый начнет кричать "с нами бог", они что обязательно верующие, а "из сталина большевика разве не сделали "культа" и не с его ли именем на устах убивали, так можно спорить до бесконечности
Атеистам пофиг. Они-то знают, что от выпадов верующих, Бог все ровно не появится.
Верующие бывают разные .Те которые только называют себя верующими но живут по принципам установленными сатаною способны на любое грязное дело ---которые являются прямой противоположностью верующих живущих по принципам СЛОВА БОЖЬЕГО и послушанию ЗАКОНУ БОЖЬЕМУ ---никогда не катят бочку даже на тех, кто горит ненавистью к ним и всячески оскорбляя их достоинство приносит им боль и страдания.
Нина Нина
Давайте мух отдельно подавать от супа...