Религия, вера
Разве не Творец сотворил Зло???
как обычно, натворил делов и сбежал в неизвестном направлении
а кто?
ну не может сам собой создаться этот сложный часовой мехонизм вселенной
Сотворил в 6 дней и в конце каждого дня сказал, что все хорошо.
А зло плохо и есть неправильные помышления и действия (из-за свободной воли думать и действовать самостоятельно, по собственному выбору)
В богословии бытие есть благо (добро) . Из чего следует, что зла не существует и оно есть мера небытия и отсутствие добра. В таком мировоззрении зло есть мера удаления предмета, поступка от высшего блага (высшего добра) : чем оно больше — тем больше зла.
Творец сделал света дуальными.
Преодоление дуальностей - путь к Господу.
Не познав Зло, не оценить Добро.
творец у нас один.
Он сотворил все в этом мире
Всё создает Творец, важно то, что мы выбираем и хотим. И еще Он, и Справедливый Судья
Зло - это нарушение норм права или морали. Всё это уже было до всяких Творцов (во всяком случае не знали ещё их).
Творец сотворил тлько мир и нас - людей, люди сотворили зло.
Светлана Гордиенко
Люди - Творцы - Боги :-)
Бог создал светоносного ангела.
Ангел взял и почернел от злобы на своего Творца.
да ты прав, зло сотворил творец. а потом создал человека, и тот сказал: ух ты! зло! нифигасебе как прикольно! ну сам подумай, кто бы курил дурь, если бы человека не было? да, кстати, где нибудь на ядерной боеголовке поищи клеймо Творца. полюбому там на иврите надпись: иегова. от такой шутник -вседержитель. на самом деле зло нужно, без него всё было бы чертовски скучно!