Религия, вера
Зачем нужны религии и почему их так много, если Бог один?
Что бы отвлечь человека от истины.
сатана настроил своих церквей что бы людей уводить от истины
А может все дело в свободе выбора.
Людей много, и они разные.
Религии создаются в зависимости от уровня развития и восприятия определённой группы населения. Чем группа развитее, тем религия духовней и утончённей. Если группа имеет совесть и честь от природы, то уже не нуждается в религии.
Чтобы человек мог проявить все свои способности выбирая одну единственную. Такое вот испытание.
Только одна религия служит Богу, а остальные - Его противнику, Сатане, Дьяволу.
нужно было разделить мир, что бы легче частями управлять
Люди ещё до этого не до эволюционировали, вот бы и единая страна - Мир
много путей к Богу.. . некоторые пути - извилисты и длинны...
Один только Создатель, а бог - это эргерор религии, богов столько, сколько людей, потому что каждый его себе по своему представляет.
Разиля Батанина
Просто иногда я удивляюсь, как религиозные фанатики отстаивают первенство и превосходство своей религии, как поверхностно и слепо глядят на мир.
4:11 Как люди идут ко Мне, так и Я принимаю их. Ибо пути, по которым люди идут со всех сторон, есть мои пути.
7:21. Какому бы образу с преданной верой ни поклонялись люди — Я упрочу веру каждого.
7:22. Проникнутые этой верой, они молятся — и получают из того источника. Но повеление даровать желаемое идёт от Меня.
Чтобы разделять людей и властвовать над ними.
Люди разные. Времена разные. Народы разные.
Относительно лжеучителей Господь предупреждает верующих в таких словах: "Берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение. Ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: Я - Христос, и многих прельстят.
Власть, деньги.