Религия, вера

Иконы полезны для здоровья!!! Зачем православным аптеки??? Не может же православный священник врать???

ну я понял... от прикладывания сотен молящихся к иконе на ней даже микробы сдохли..: -))))

а потому некоторые ходят по аптекам да докторам что они маловерные.. не только лечиться но и даже плавать не надо учиться.. потому что кое кто по воде ходил аки по суху между прочим..
Андрей Ястреб
Лучший ответ
Алина Корчиго Ну и чё... я лет 30-ть ничем не болею...кроме лёгкого алкоголизма...Зря аутентизм похерил - главные философы на данный момент французские постмодернисты говорят, что в нашем обществе за вами будущее...
во чешит...
Давно предлагаю всем Истинно Верующим (tm) вписывать в медкарты: «Исцеляется непосредственно богом, в услугах медицинских учреждений не нуждается» . Ну вот хоть бы один согласился! ;)
А он не врет, это действительно так. , что не заразишься.
Аптеки тут не причем.
Vitali Khatkevich
Может быть и полезны с точки зрения Эффэкта Плацэбо)))
Батюшка вроде как не призывал в аптеки не ходить, да и кандидата биологических наук процитировал (хотя для атеистов биолог - тоже, наверно, не ученый... если только дарвинист какой, ну Бог с ними...). А вообще-то нигде не сказано, что не надо ходить к доктору, если человек заболел. "От врача не отвращайся, ибо он нужен" - это из библии. И помолиться тоже нужно. Одно другому не мешает.
Nizami Kocharli
"Иконы святых да представляют уму твоему, сколько имеешь ты ходатаев к Богу, всегда о тебе молящихся, и сколько споборников тебе в непрестающей брани твоей, которые, сами мужественно боровшись всю жизнь с врагами и препобедив их, и тебе открыли и указали бранное поприще, которое бодренно прошедши с помощью их, будешь и ты вместе с ними украшен венцами победными в вечной славе небесной. "
НЕВИДИМАЯ БРАНЬ СТАРЦА НИКОДИМА СВЯТОГОРЦА

Православным аптеки нужны точно также как и всем остальным человекам - для лечения.

Не все телесные болезни, попущенные Господом Богом - лечатся при помощи мирских лекарств. Многие болезни излечиваются только при помощи покаяния, смирения, терпения, молитвы, упования на волю Божию и Его милосердие.
Mc Sadman
А он и не врет, просто для одних это правда, а для других - нет)))
Рома Шумный
а антивирусник полезен для компьютера)
только вот воспользоватся им и даже установить, когда на компьютере уже не одна сотня вирусов не получится)
By Nura.! Kaliev Да нет.В любом антивирусе есть режим "отсканировать диски".Да и установить можно,если вирусы есть.
они будут еще полезней, если туды вложить кусочки мяса от святого - как их там, мощи кажется.. . ;)
Да надо же людям что то материальное потрогать попросить у картинки что тнибудь или дощечки помолиться кстати Атеист это ваша заслуга любовь к матерьальностям)
Alex Mason