Религия, вера

"Неверующие иногда не против Бога, в сущности, настроены, а против своего же собственного...

... -узкого, неверного о Боге представления"... Согласны? Или найдутся умные обоснованные аргументы, опровергающие эту фразу?
_Жеk@ Ш@лутин_
Откоректируем: "Неверующие иногда не против Бога, в сущности, настроены, а против того образа бога, который подают мировые религии, Самого же бога они любят, он живёт в их сердце.
Галымжан Курманалиев
Лучший ответ
_Жеk@ Ш@лутин_ Любопытно бы было уточнить, кем проведена коррекция - верующим или неверующим ;)
А образ Бога, который "подают мировые религии" разве не преломляется в сознании человека и не влияет на его представление о Боге?
Я за вас молюсь, чтобы вас злесь не "порвали на части" за вопрос.
Сергей Камнев
_Жеk@ Ш@лутин_ Спасибо. Правда я не боюсь быть виртуально порванной на части ;)
Ибо воинствующих и троллей игнорирую, а к разумному оппоненту с несхожей точкой зрения даже рада.
Умные аргументы, опровергающию эту умную фразу, чьегото субьективного мнения у которого отсутствует малеишее предстовление о мировозрение атеистов. Какие аргументы могут послужить вам фактами, если изночально знаеш, что они не верны в чьёмто понимание, это только дурак, будет бится об стенку лбом, чтобы доказать дуракам, что мухи, это не маленекие птицы колибри, а насекомые и паразиты, размноженые безрасудством и свинством человечества.
Не согласна.. .
Ну нет его и никак я его не представляю....
Елена Шульга
Елена Кузьмина Прасковья, а мышление в своей голове ты можешь представить? Я, например, нет, но это же не значит, что я не мыслю.
Неверующий ничего себе не представляет. Бога представляют себе верующие. И я против как их представления о боге, так и против самой идеи, что какой-то бог есть.
Юрий Рындин
_Жеk@ Ш@лутин_ То есть Вы не против Бога, а против представлений верующих о нем? Я верно понимаю?
Как его можно представлять если его нет?
Витёk Мамкин
Да это у всех по разному, хотя и такое может быть. Если они думают, что Бога нет, тогда с кем они борятся? Дон Кихоты нашего времени.
Витёk Мамкин С людьми.
А что являеться верным представлением о Боге? Христианство? Я не против этой Веры, она праповедует мир . Но кто сказал, что только ЕГО мнение достойно считаться правильным? Это не так . ИМХО .
Неверят непотому что узко знают бога а потому что читая библию нестрадают избирательной слепотой и видят все ляпы и косяки этого сочинения. И верят в её величество науку а не в мифы.
Гульсум