Религия, вера

Ад - страданье, Рай - для бессердечных так делить стремится разум вечность?

Duman Tauekelov
Разум делит всю вечность на собственный лад.
Всем нам хочется в рай и не хочется в ад.
Лишь мудрец, постигающий замысел божий.
Адских мук не страшится и раю не рад.
Артём Ковалев
Лучший ответ
Duman Tauekelov Мне лучше бы ничего не говорить, но хочется мне Вас благодарить....
Благодарю, за радость понимания:)
Это заблуждение, надо найти себе Учителя который бы вас готовил, сами вы не разберётесь...
Duman Tauekelov Заблуждение - моя обитель в этом мире каждый мне учитель :)
С-ТРЕМЯтся те, в ком РАЗносторонний-УМ и сила воли Духа (вольный, свободный) слиты в СЕРеДине-ЦЕтре в триединстве, как тройка лошадей в одной упряжке, где ведущая саредина-центр и две другие умножают мощь всей упряжки. Когда все три категории находятся в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ, тогда все они видят и имеют СОвместное-ЗНАНИЕ одного уровня (угол зрения один) , так является у-по-ряд-оченность (видеть по ряду очами) на всех уровнях. Тогда нет ни рая ни ада, потому, что нет разделения тогда, когда видишь всю в целостности конструкцию мира.
Те у кого все лошади тянут в разные стороны, те не стремятся, они как "лебедь, рак и щука", а воз и ныне там.
Ад- могила, где нет уже страданий. Рай- жизнь, где бессердечным не место.
Наталья Шульга
вам разделять и властвовать, как вам не помогут в судный день
Duman Tauekelov Вы видите весь мир через себя и Ваше говорите про меня :)
В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Света Иванова
Duman Tauekelov Шикарный костюм :)
Рай создал Бог. Ад создали люди, душа которых не хочет общаться с Богом в Раю.
Miss Jaсkson