Просто без мозгов легче жить.. . :)
"...Так что действия простые: вместо разберёмся - разберём, вместо рассчитаем - рассчитаемся, вместо вычислим - перечислим. Если чего не знаешь - приходи на съезд. Не надо мучиться, выяснять, что каждый хочет… На съезд! Тебе скажут, что все хотят. Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее... " - М. Жванецкий.
P. S. Тоже самое и здесь.. . :) Просто верь и всё, не читая ничего другого.. . :)
Религия, вера
Почему Библия учит просто верить? может это для тех, кто не любит или не умеет читать?
Алёна Вдовиченко
Вы уже проверили )))) ?
я думаю, что не Библия этому учит, а попы. у них своя трактовка писаний. которую они требуют понимания и от других "братьев и сестёр". но Агни Йога учит читать писания в первоисточнике.
и есть ещё одна удивительно точная фраза:
"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение. "
[Гаутама Шакьямуни-Будда]
а исторически Христос - последователь Будды.
[Гаутама Шакьямуни-Будда]
Библия учит не этому.
В ней написано
1Фесс. 5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
Сир. 12:10 Не верь врагу твоему вовек, ибо, как ржавеет медь, так и злоба его
Сир. 19:16 Не всякому слову верь.
а вот призыв "верь " только один раз:
Сир. 32:24 Во всяком деле верь душе твоей: и это есть соблюдение заповедей.
и нигде не сказано "просто верь".
В ней написано
Сир. 19:16 Не всякому слову верь.
а вот призыв "верь " только один раз:
и нигде не сказано "просто верь".
Alex Messer
у меня таких слов нет в Библии. где скачать можно, подскажи, пожалуйста?
Многие уже сломали зубы о Библию. Нет ничего сложнее, чем Библия. Тут мало уметь читать, тут нужно задействовать дух человека. У всех людей дух при рождении мертвый. А возродить его может только Бог через семя слова Своего, который дает жизнь духу, через веру. Без веры можете даже не пытаться, ничего не получится. Зато если принял дар Духа Святого, то Он научит всем тайнам Бога.
Просто верить учат только православные. Ветхий Завет и иудаизм говорят: для Бога важны поступки.
это скорее всего для тех кто не может понять что такое хорошо а что аткое плохо!
Светлана Николаева
Ребят, вы ж не знаете, что говорите...
Не только. Вся финансовая мудрость построена на Библии. Мудрость человеческих отношений. Ну и многое другое что вы просто не понимаете.
У Вас превратное впечатление о Библии.
Господь Иисус Христос говорит: приди и виждь. Что на обычный язык переводится: доверяй, но проверяй.
Ирина Мефодовская
Вы не правы, у меня беспристрастное отношение)
Ирина Мефодовская
а это и есть любовь)
Хороший библейский пример помогающий ответить на этот вопрос.
В целях безопасности Павла и Силу отправили в Верию, что примерно в 65 километрах от Фессалоники. В Верии Павел пошел в синагогу и говорил с собравшимися. Как приятно найти благодарных слушателей! Лука написал, что у иудеев из Верии «были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессалонике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деян. 17:10, 11). Относятся ли эти нелестные слова к фессалоникийцам, принявшим истину? Ни в коем случае. Позднее Павел писал им: «Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих» (1 Фес. 2:13). Тогда почему у идуеев из Верии были такие благородные взгляды?
Хотя то, что слышали верийцы, было для них чем-то новым, они не были подозрительными или чрезмерно критичными, в то же время они не были легковерными. Во-первых, они внимательно слушали Павла. Во-вторых, они удостоверялись в том, что узнавали, обращаясь к Священному Писанию, которое Павел объяснял им. В-третьих, они скрупулезно изучали Слово Бога не только по субботам, но и каждый день. И они поступали так «с необычайным рвением» , отводя время, чтобы узнать, что говорится в Священном Писании в свете этого нового учения. К тому же они, проявив немалое смирение, предприняли изменения в своей жизни, потому что «стали верующими многие из них» (Деян. 17:12). Поэтому неудивительны слова Луки, что у них были «благородные взгляды» !
Едва ли верийцы думали, что сообщение об их благородных взглядах на благую весть будет записано в Божьем Слове и они будут служить прекрасным примером вплоть до наших дней. Они поступили именно так, как на это надеялся Павел и как того желал Бог. Подобным образом мы можем побуждать людей поступать так же: тщательно исследовать Библию, чтобы их вера твердо основывалась на Божьем Слове. Став однажды верующими, нужно ли и дальше придерживаться благородных взглядов? Конечно, это очень важно, ведь мы хотим узнавать об Иегове и не откладывая применять узнанное. Поступая таким образом, мы позволяем Иегове формировать и обучать нас в соответствии с его волей (Ис. 64:8). Так мы сможем приносить пользу и радовать нашего небесного Отца.
Вообще. версия мне нравится. Библия, как инструкция для избранных. А кто раньше грамоте был обучен? В основном духовенство. А сейчас иш чаго удумали-все читать по научились! Сами книги могут открывать. Дело не богоугодное-грамота. Положено было так, до тебя доведут, что нужно-исполняй. Ну а коли учиться хочешь, поглядят, достоин ли?
Скажите а атеизм это для тех, кто не может осилить 700 страниц текста? В Евангелии сказано апостолом Павлом: Все исследуйте, хорошего держитесь. Проверяйте себя, в вере ли вы или вы не знаете самих себя?
Alexander Avdeenko
Помилуйте!Ну что-за привычка,всюду апостолов вставлять.Вы своими мыслями умеете управлять?Знаю,знаю,конечно скажете,что умеете.
Ирина Мефодовская
учитесь уважать чужое мнение, а то пытаетесь меня учить, а сами не разумеете