Религия, вера

Почему Библия учит, что животные созданы человеку для пищи?

Алексей Бирин
Бог - садист. )))
Животных он не пожалел тоже ))
Рома Мамкин
Лучший ответ
Ты прикрой свое мясо на своей аватарке.
Елена Биленец
Изначально Бог создал животных не для еды. В раю никто никого не убивал. Это уже после согрешения Бог разрешил употреблять мясо животных. если Вас беспокоит что умирают животные можете отказаться от мяса. Ешьте растительность в этом нет греха.
Неплохо бы для начала ссылку из Библии про учение о еде.
Можно есть мясо животных, но не кровь
Быт. 9:3, 4: «Все движущееся, что живет, будет вам пищей. Как и зеленые растения, я даю вам все это. Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью» .
Из любого употребляемого в пищу животного нужно должным образом выпустить кровь. Нельзя есть никакое животное, которое было задушено, умерло в ловушке или было найдено мертвым (Деян. 15:19, 20; сравни Левит 17:13—16).
Ирина Атаян
Во-первых, скажите честно, Вы сами то вегетерианка?
Во-вторых, я не встречала такого в Библии, что Бог создал животных именно для еды.
Создал Он, как раз, как Вы и сказали, для еды только то, что росло на деревьях.
И только потом из-за мятежа и всех последствий ради пользы человека Бог допустил есть некоторые виды животных, но это временное допущение. Но Бог не разрешил издеваться над ними и убивать ради интереса, как например, охота или рыбалка ради удовольствия, но только из крайней необходимости. К тому же животные смертны и они все-равно бы умерли, в отличие от людей смерть в них заложена, человек же изначально создан был для вечной жизни.
Я понимаю Ваши чувства, и понимает их Бог. Конечно, это нехорошо, поэтому в будущем, как сами животные, так и люди не будут убивать друг друга.
«Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь» .
Марат Акбаров
Всё очень просто-библию писал человек:):):) при жизни они были простыми людми. это сейчас эти писаки святые, а в то время, да как и сейчас, подписывали так как удобней на данный момент, то бишь писали под себя:):):)
Ольга Лега
я думаю на эту тему вам надо с хищными животными, птицами, рыбами, насекомыми и тд поговорить и обратить их в вегетарианство
Алиса Лис
«Но почему же Бог разрешил есть мясо? » . Очевидно, после Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Иегова позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью, — Библия ничего об этом не говорит. Но Владелец всего живого имеет право сделать то или иное изменение.
Я же тоже об этом говорю, а толку нет. Вот они тоже же как люди имеют мясо и т. д. Вот я говорю верующему, а ведь животное ошушает то же чувство когда его режут как и человек, а они на своем-Бог сказал можно, значит можно.
Я не против Бога, но животных тоже так нельзя истреблять. Может я что то не понимаю.
Ок, давайте представим, что мы сейчас всех животных отпустим и никогда не убьем и не сьедим. Вы представляете что будет происходить на земле? Куча дерьма,проблема с экологией, будет опасно жить в деревнях, т.к число хищников увеличится на 300% и многое другое. Перед тем как писать такие глупые вопросы надо немного подумать
Библия так не учила изначально. "И сказал Бог: вот Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, - вам сие будет в пищу"( Бытие 1гл. 29 ст.) Так что дорогие Бог здесь не при чем. Это человек выбрал жить не по воле Бога. Не все верующие едят мясо. Я например не ем, и прекрасно себя чувствую.
Наталья Л