Религия, вера

В Библии сказано, что животные созданы богом для человека.

Значит ли это, что если люди исчезнут с планеты, животный мир Земли погибнет?
Димка Мадан
А где это сказано? У меня нету...
Леночка Рочева
Лучший ответ
Надиюша . мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Короче, чего в дебри то лезть? Сказано для человека значит половину животных сожрать однозначно! ! Вторую в зоопарк, пусть бабло зарабатывают, нечего по джунглям и лесам тусоваться дармоеды! ! Все должно быть в дело!
В Ветхом Завете об этом два ключевых положения: человек владычествует над животными, а животные созданы для подмоги человеку. Вначале Б-г создал их как формы жизни, а потом, после появления человека, определил их положение. Это значит, что без человека животные будут жить свободно, выполняя свою природную фунуцию без человека. Однако, пока они во власти человека, то их судьба зависит от человека, что и мы наблюдаем: люди ухудшают природу, бегут к самоубийству, и тянут в эту бездну тех, кто от них зависит. Без людей Природа восстановит то, что ей необходимо для существования.
Да. Через человека, т. к у него развитое сознание, все живые существа могут получить благо в виде любви, а не убийства и поедания их, как делают некоторые приверженцы той, или иной религии, прикрываясь священными писаниями.
тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы
Надиюша .
Люди не должны исчезать!
Евануш Гусева
Нет, животные существовали до Человека, остануться и после. Некоторые микробы могут существовать даже в ядерном реакторе.
Майя Головнина
Пока всё наоборот, чем больше людей тем меньше животных.
Вполне возможно, т. к. животные могут погибнуть, если иссякнет вода и питание для них, при этом погимнем и мы :)
В Библии : Всевышний создал человека присматривать и заботиться о животных. Но потом, что-то не сраслось и Всевышний вручил библейский народ Иегове. Но тот учил сжигать животных на алтаре и считать их своей пищей. А без такого народа, возможно животные вздохнут спокойно. Посмотрите как нас любят домашнии животные, которых не едим, и какую радость мы от этого получаем.
С@
Стас @******@
она у вас бракованная