Религия, вера
Есть ли святой - покровитель геев?
исус, он же платье носил, и с 12 мужиками тусил
Маша Бондарчук
и ученика иоанна частенько на груди у себя пригревал...
Есть святой ГЕЙ - Моисей Угрин. Об этом свидетельствует жизнь его брата - гея в чистом виде.
"Из всей свиты Бориса уцелел от резни только брат Георгия Угрина, Моисей. О его дальнейшей судьбе рассказано в "Житии преподобного Моисея Угрина", содержащегося в Киевском Патерике. Моисей был взят в плен слугами Святополка и продан в рабство знатной польке. Эта женщина, как сообщается в житии, влюбилась в Моисея из-за его богатырского сложения. Целый год она умоляла его жениться на ней, однако женщины его не интересовали, и он предпочитал проводить время в обществе русских пленных. По истечении года его насмешливые отказы разозлили польку, в чьей власти он находился. Она приказала, чтобы Моисею дали сто ударов плетью и ампутировали его половые органы, добавив: "Не пощажу его красоты, чтобы и другие ею не наслаждались! " Со временем Моисей Угрин добрался до Киево-Печерской лавры, где он принял монашество и прожил еще 10 лет, предостерегая молодых людей от греха и женского соблазна. Православная церковь причислила Моисея Угрина к лику святых как героя стойкости и целомудрия. Однако, как считал В. В. Розанов, сквозь шаблонную житийную формулу, унаследованную от Византии в "Житии преподобного Моисея Угрина" просвечивает повесть о средневековом гомосексуалисте, наказанном за отказ вступить в гетеросексуальный брак".
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/History/Article/_SodRuss.php
Святой Валентин.
Нет, это же грех пвопиющий на небо об отмщении
Андрей Вовк
в 10 ти заповедях ничего не сказно, да и 7 грехах тоже
Нет. Вы о чем вообще.
Нет, покровителя педофилов, убийц и воров тоже нет (на всякий случай - вдруг будет интересно).
Данил Саченко
Странно, я читала, что распятый вместе с Иисусом разбойник, которому Христос сказал "Ныне же будешь со мной в Раю", считается покровителем воров...
А Борю Моисеева ещё не канонизировали? А то был бы у них свой святой...
Андрей Вовк
ну борька существует в отличии от бога
Нет таких святых.
Есть хозяин своих рабов (геев в том числе) - лукавый.
Владислава Павлова
Некий Валентин жил в период позднего Средневековья, был лекарем и священником, а также совершал тайные обряды венчания гомосексуалистов. Он был обезглавлен в Древнем Риме в 1270 году нашей эры по приказу императора Клавдия, который издал закон, запрещающий юношам жениться. Но молодой священник по имени Валентин пошел против воли императора и продолжал тайно венчать влюбленных, походя благословляя и пары гомосексуалистов.
Во второй половине XX века западные корпорации, чей бизнес был связан с торговлей подарками, задумались, как бы им избавится от традиционного февральского спада продаж. Рождество отгремело уж давно, а остальные праздники и не думают наступать. Тут-то и пригодился «Валентинов день». За пару десятилетий из никому неизвестного «праздника» выросла целая индустрия Valentine's D
У одного видел кольцо, на нём изображение с рожками и бородой было, сказал что это его покровитель.
Есть - Содом и Гомора))) ) и мозги у них выходят из анального отверстия...
Они - несчастные существа.
Нет, в Библии написано что они Царства Божьго не наследуют.
Виктория Агарина
есть статья " не возлюби ближнего своего в попку"?
Нет такого. Гомосексуалы - грешные существа!))