Религия, вера

Почему прекрасный пол стремится показать то что нужно скрывать?

Почему прекрасный женский пол стремится показать свое тело всем мужчинам в место того что бы скрывать это от них? Разве женщины по природе не застенчивы? И еще, почему взгляд чужих мужчин не смущает женщин?
"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа" Библия. (1Кор. 11:5-8)
Раньше не только мусульманки, но и христианки, и иудейки ПОСТОЯННО ( а не только в церкви или синагоге носили платок, не так уж и давно, каких то 100лет назад, русской (читай православной) женщине, особенно замужней, появляться перед посторонними мужчинами с непокрытой головой считалось неприличным. Вы где-нибудь видели Деву Марию с непокрытой головой?
Христиане почему то с себя сняли эту и многие другие религиозные обязанности. А мусульмане закон божий сохранили и строго следуют ему.
А те, кто думает, что это наши мужчины (мужья и отцы) нас заставляют одеваться закрыто, тем самым унижая нас, в корне не правы. Мы-мусульманки ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ носим платок и одежду закрывающую тело, мы считаем, что это благо для нас самих, это скромность. Такая одеждя нас не унижает, а напротив, возвышает, лично у меня муж не заставляет, я САМА так решила, потому как чувствую себя защищенной от всего негатива, которую я вижу, я не хочу чтоб на меня смотрели другие мужчины с вожделением, пусть лучше смотрят как на сестру или мать.. .
И в Библии и в Коране, об этом говорится и это ЗАКОН (не обычай), данный нам Всевышним, ( а он лучше нас знает) не следовать этим законам-значит, наступит то время, когда нам женщинам придется за это отвечать, перед Ним.
И не надо говорить, что сейчас 21век, другая цивилизация и. т. д.
Законы Божьи на ВСЕ ВРЕМЕНА
Шавкат Исмоилов
Лучший ответ
А им неведомы тюркско-мусульманские традиции.
Павел Блинов
Женская одежда глазами мужчин. (Из подслушанного)

Короткая юбка.. . Восторг! Восхищенье!
Длинная юбка? Без разреза? – Банально!
В облегающем платье, известное мненье,
Женщина выглядит так сексуально!

В брюках, конечно, удобно и стильно,
Но только эффекта нет ни на грош!
Мужчины мозги напрягают усиленно,
Дабы понять, так ли стан ваш хорош?

Белая блузка.. . Фурор! Фантастично!
Сквозь ткань – восхитительных кружев намёк.. .
В наряде таком дама так эротична! –
И вряд ли заснёшь рядом с ней, как сурок.. .

Разве прелестны ножки в кроссовках?
Спортивно! – и только, что тут сказать.. .
Ножки, на шпильках, в ажурных колготках! -
Приятнее зрелища - нет, не сыскать!

Женский наряд - щит и меч, несомненно!
Мужчины в том деле – «ни уха, ни рыла».. .
Но образ ваяя без нас – ночно, денно,
Вы вспомните, девоньки, в чём ваша сила!
Николай Орлов
Последовательницы Евы, всё-таки. Грешат уже одним только тем, что вводят у мужчин в соблазн, вызывая вожделение...
Достоинства принято высталять на показ. Женщины застенчивы, поэтому и хотят что бы хвалили их за красоту.
А почему он, собственно должен смущать-то? ?
В России не принята паранджа, а на красивую девушку приятнее смотреть, чем на кулек в тряпках
Жадыра Тлеугабылова "А почему он,собственно должен смущать-то??" - потому что женщина должна быть скромна и совестной.
"В России не принята паранджа"- а я этого не говорил. Не об этом речь.
"а на красивую девушку приятнее смотреть" -я этого не отрицаю. Запретный плод кажется сладким.
"чем на кулек в тряпках" - а это ты зря. Ты ставишь вульгарность выше чем честь и совесть.
Потому что они не лишены гордости за своё красивое тело, а мне например нравится если девушка на меня смотрит, так почему девушке должно не нра что я смотрю на неё(особенно если она красивая)
А ваще не лезьте со своей религией в наши законы, как хотят так и ходят, они равны или даже выше мужчин
Павел Блинов Это не религия, а здоровый национализм.
Природа, однако...
вы о ком?
если женщина надевает юбку выше колена и распускает волосы-это не означает, что она шлюха и прочее... просто нравиться самой себе-это состояние полёта, потому, что свобода для нас-это главное, как для птиц.
Павел Лехман
Все просто Фарход!
Такие девушки страдают комплексом неполноценности, они осознают, что ничего не могут дать нормальному мужчине, кроме секса, они не умеют готовить, шить, вязать, рожать и воспитывать детей, они воспитаны американской субкультурой, которая сама по-себе пропагандирует распущенный образ жизни.
А человек такое существо, к которому плохое и мерзкое липнет лучше и быстрее, чем доброе и хорошее.
Юрий Гнатив
Отсутствие истинной Божественной религии в душах этих несчастных, соответственно ведет к разложение общества, к безкультурию, безнравственности к животным повадкам.
Им необъяснишь этого уважаемый Фарход, но Хвала Всевышнему закрытых девушек очень много!
Павел Лехман это ваша вера и ваши порядки.мы их не хаем.не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом..да,у вас закрытых много девушек,а вот я почему-то встречала очень много открытых мужчин(не в личных отношениях,а приходилось сталкиваться в жизни).И почему же вы,мужчины,гуляете открыто от своих жён?Я только не понимаю этого?У нас в городе есть одна семья,приехали давно с Азербайджана.Жена-красавица,умница,как женщина очень хороший человек,но увы,мужу мало.ни одной юбки не пропустит..Ну и что ему надо?Выходит тот же самый животный инстинкт?Только не надо пенять-мы мужчины и нам всё положено.Если вы требуете к себе подчинения и уважения,то и вы так же уважайте своих жён.Не гуляйте,как кобели.Обязанности в браке распределяются на всех-перед богом все едины?или нет?за всю свою жизнь из сотен мужчин вашей веры,я встречала лишь одного,который никак даже не намекал на что-то большее,чем рабочие отношения..вот этого человека я действительно уважаю.не в вере,а дело в людях.никто насильно не заставит.
а почему нужно скрывать? и все разные и у всех разные нравы- что русскому хорошо, то немцу смерть
А Вы не пробовали на женщину смотреть не только с похотливыми мыслями (простите, но, судя по вопросу, они у Вас есть) , а просто наслаждаясь красотой человеческого тела, как наслаждались в эпоху Возрождения (и мужской, и женской, без разницы) . Конечно, проще закрыть женщину с головы до ног, значительно сложнее - унять мужскую похоть. Так получилось, что у женщины красивое тело, почему красоту надо скрывать? Мужчины же свою не очень скрывают. Во всем важна золотая середина - давайте найдем что-то среднее между завернутой в паранжу и стриптизершей, хорошо? А еще иногда на женщину можно смотреть как на человека.
поведение формируется субкултурой. В соответствии с современной субкультурой:
1. природная застенчивость женщины является скорее пороком, чем нормой.
2. взгляд чужих мучин является комплементом
President President Ms
@ Aттилa
a этo тo причём?
"Такие девушки страдают комплексом неполноценности, они осознают, что ничего не могут дать нормальному мужчине, кроме секса, они не умеют готовить, шить, вязать, рожать и воспитывать детей, они воспитаны американской субкультурой, которая сама по-себе пропагандирует распущенный образ жизни"
Извeни, нo ты нe прaв.
Нaпишитe eщё, чтo вы нa тaкиx дeвушeк нe смoтритe ( в кoрoткиx юбoчeк или пoдoбнoe)