Религия, вера

Бог придуман людьми не знающими логики, а евреи нагло "конфисковали" идею?

Верующие, обращаюсь именно к вам. Вы не пробовали читать книгу Александра Никонова "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект"? Ах, да, вы же верующие и читаете только библию, а подобные книги читать грех т.к. они толкуют правду? Я вот почитал и теперь всё встало на свои места. Иисус Христос - результат воровства и замены имён. (Да, евреи они такие) К тому же описанные сходства с религией Египта, Рима, Вавилона и т.д. уж больно велики. С чего бы евреи у них это "брали"? - ответ очевиден - они были рабами и за время рабства побывали во многих культурах. Говорить, что Египтяни и т.д. украли - бред, они придумали те глиняные таблички за ~1500 лет до Библии, значит евреи украли. Ещё один интересный факт, что в 19-ом веке некоторые тормоза ещё не могли убрать лишний предмет из 4-х. Подумать только какое было заторможенное сознание без логики задолго до них! А писали Библию вовсе не грамотные по тем временам люди. Значит учённые правы утверждением, что "Бог не существует т.к. нелогичен". А чего вы ожидали от безграмотных, не понимающих логики людей? Если кому доводилось читать эту книгу, отпишитесь в чём ошибка автора (если она есть), а если нет, то почитайте. Если не читали не надо говорить, что ложь. И всётаки: неужели могло быть такое огромное количество совпадений (чуть ли не слово в слово) с другими религиями?
Валерий Шув
-А что придумали Вы? ..и что желаете конфисковать? Читайте литературу с сакральными ЗНАНИЯМИ чтобы найти ответы на свои вопросы.
С уважением, Ваш Гордон Шамуэй! :)
Женечка Сидорова
Лучший ответ
с точки зрения логики совпадение текстов может иметь несколько причин. Помимо плагиата, это получение всех тескстов от общего предка, независимое открытие (в науке часто одно и то же открытие почти одновременно совершает два или три ученых и они не знают о работах друг друга) или собственно получение их от Бога через пророков.
Azik Mamedov
Валерий Шув Да, я бы не стал разводить спор про пророков, если бы их судьбы плавать по речке в чём либо не были так подозрительно схожи. Если бы они появились из разных мест, то всё верно, никаких проблем, а тут плагиат.

Общий предок? Тогда возвращаемся, откуда начали: предок придумал, а они повторили.

Ещё извеняюсь за свою плохую память на имена и даты, но плагиат очевиден: все они родились 25 числа в схожих местах.
зачем сопоставлять существование Бога и "еврейские" религии?? ?
может почитать что-нибудь еще, кроме Библии и Никонова?
Наталья Шахова
Валерий Шув Ну как зачем. Египтяне выдумали, евреи списали, а мы теперь "отдуваемся".
Думаю да, но сейчас я пытаюсь успокоить уроган мыслей именно разбором этой хреномути.
Вообще-то много бреда написано, мы не читаем его.

Бред и мифы, фантазии и и фантастики, сказки, легенды и прочее - бывают интересны детям 12-14 лет.. .

Взрослым людям, которые имеют уже зрелый ум, этот бред неинтересен.

Что же касается вашего мировоззрения и спасения собственной души - время покажет, не вечно мы живем, век человека недолог. Придет время перейдете в иной мир увидите, оцените, рассудите что к чему.

Евреев Господь не отделял и не выделял, потому, что для Бога нет еврееев, нет русских, нет узбеков или киргизов, . Люди придумали, разделили и научились думать по своему.
Валерий Шув Иногда взрослые живут в сказке. Пуст даже есть душа, но вот Бога нет. А энергия души просто периходит из одного состояния в другое. Ну а если это из иного мира - значит это фантазия. Библия - это куски разных легенд, удачно собранные в одном стакане.
вопрос не в том есть Бог или нет, а в том какую точку зрения принимает человек и тогда он находит к этой точке зрения факты и аргументы
A*
Azat *
Валерий Шув Вот эти точки зрения отражаются на прогрессе, как бетонная плита на шее утопленика.
дать бы тебе, умнику, почитать Библии подлинник, дык ты даже не поймёшь из чьей кожи переплёт)
||Илюха ||
Валерий Шув Да зачем он мне =) Хотябы начать с грехопадения. У египтян намаяли целиндр, на котором было изображено дерево с круглыми плодами, а руки к нему тянули... кто? правильно - мужик и баба, а за бабой был змей. Ничего не напоминает?
Валерий Шув А оно мне надо? Читать еврейский бред (результат нарушения Египтянского копирайта так сказать)? =)
в совпадении увидят лишь подтверждение что Бог действительно есть ибо немогли люди придумать одно и тоже просто так

Кстати я хоть и атеист, но всё равно считаю что Иисус (человек сын человека) имел место быть.
Настя Бибаева
Валерий Шув Совпадения эти результат копирования т.с. слизывания =)
Иисус БЫЛ и это исторический факт! Но то, что он был "Сыном Божьим" - бред.
Бред....
Валерий Шув Что конкретно. То во что верим - да, ещё какой.
Это уже давно доказано, что такие данные-прямая ложь.
Валерий Шув Какие именно данные? Что египтяне придумали?
Хорошо, будь по вашему.
Как минимум в те времена людей распинали на крестах Т и Х образной формы - это позорная казнь. А крест, на котором был распят Иисус не напоминает те кресты, он больше похож на анх египтян.
Христофор псеглавец напоминает по виду кого? Анубиса.

Скачайте и прочитайте 18 страницу, очень даже большые сходства будут.

Если это прямая ложь, опровергните, подкрепите своё мнение.