Религия, вера
Если последняя надежда у Верующего это Бог... может не стоит ее отнимать? Что плохого в том что человек верит?
пусть верят на здоровье, только не навязывают это другим
Эту надежду отнять никто не сможет.
Вот вопрос здравомыслыщего человека. Остальные вопросы похожи на паронодоидальный бред: "верите ли вы в рекламу" и т. д. Такое впечатление, что здесь собралось общество шизофреников.
В том что после того как он справится со своими проблемами он начинает сеять эту заразу.
Вы так и не видите, что кроме веры есть еще Путь ?
Пусть верит. Но без агитаций, запугиваний адом и обвинений в моральном уродстве
Напротив, это хорошо)
у верующего Бог должен быть всегда на Первом месте.. будь то-
надежда-Любовь-совет-упование-радость.. .
и у истинного верующего кто стремится к Богу всем сердцем телом и разумом никто не сможет отнять веру... это смешно)) )
Если не пытается сжечь кого-нибудь, лезть в науку или делиться своими мертвяками направо и налево, то пускай.
У настоящего верующего ее никто и не в состоянии отнять. Кроме самого Бога. Любая точка зрения-это своего рода ВЕРА-в свою правоту. Кто же ее родимую отнимет. Разве что с головой:))
Вообще то раньше людей заставляли платить деньги или еду, а то грех большой. Сейчас же все равно пугают грехом и адом, но уже не так. Это вошло в привычку.
По-моему, если человек хочет верить, так пускай верит.
Иеремия 29
11 Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
2-е Коринфянам 3
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
2-е Коринфянам 3
Ирина Глотова
Иван, почему Вы всё время только цитатами из Библии отвечаете? Своих слов и мнений нет?