Религия, вера

"Верующий в Бога спасен будет, а не верящий в Бога погублен", кто же придумал такую формулировку и для чего?

Сегодня многие вещи работают лишь потому, что в них верят и не хотят задумываться и понимать. Если человек верит, просто верит, недостаточно дел его, а вот верит, будь он даже убийца, но верящий в бога что уже спасен в отличие от праведника, что творит добро, сеет разумное и вечное, только вот не верит в Бога при этом, и этот уже будет наказан только за отсутствие веры в какого там бога, где логика и упор на сознание, а не на внушение и запугивание, где?
Речь тут идёт о способности сознания человека к позитивному конструированию будущего.
.
Церковь на этом спекулирует, извращая в корне самую суть. Именуя себя посредницей, просит деньги за услугу, которую оказать не может. Для авторитетности и облегчения поборов был выдуман персонаж Иисус- божество подлога и лжи.
Артем Баженов
Лучший ответ
Наталья Карбышева Вы вдохновили меня на новый вопрос, такие ответы я больше всех люблю, не стандартные и с критическим мышлением, как свежий глоток воздуха, просто здорово.
тут каждый в меру своего интеллекта поймет .. в меру филосовской глубины .. одним это просто мантра .. внушение ..вторым нужно чувствовать Бога и ни как не меньше .
**tlektes Kemalkhanova**
Да, по вере Вашей, да будет Вам.
Юрий П............!
Потому что вера - это исполнение учения Бога. И оно ведёт человека к совершенству.
Slink Matters
вас похоже сильно запугивают?..!
Кто ж это вас так сильно?!! И сеять разумное и вечное не дают??
Что ж вы так переживаете?
...И кстати назовите мне те "...многие вещи, которые работают лишь потому, что в них верят".
Хотелось бы самому воочию убедиться
Сура 92
Ночь

Во Имя милосердного милостивого Бога

Торжественно клянусь тобой, ночная сень,
Тобой, восставший свет, пронзенный солнцем день,

Клянусь еще и тем, не присягая лжи,
Чем жены созданы, сотворены мужи!

Кто был душою щедр и кто боялся Бога,
Пред тем легка, светла простертая дорога.

Кто истину желал в Прекраснейшем найти,
Тому к Легчайшему Я облегчу пути.

Но кто к богатству льнул и нищих гнал сурово,
Кто ложью почитал Прекраснейшего слово,

Тому себя ничем от кары не спасти:
Ему Я помогу в Тягчайшее войти.

И золотом его оттуда не вернуть:
Дается Мною вам прямой и верный путь.

Двух жизней, человек, твоих владетель — Я:
Последняя — Моя и первая — Моя!

Днесь увещаю вас пылающим огнем.
Тот, кто не верил Мне, теперь сгорает в нем,

Но тот, кто, зная страх, не ведал святотатства,
Кто, чтоб очистить жизнь, отверг свои богатства,

Кто милостью чужой не быв отягощен,
Во имя Бога щедр — от пламени спасен.
Всё что Бог прощает "по вере",

Он наказывает "по неверию".
-------------------------------------------
все, что не по вере, грех ...

К Римлянам 14:23
чтоб ты бабки нёс и боялся что их у тебя не возьмут