Религия, вера
Совместимо ли верующему чел-ку придерживаться теор. эволюции и верить в Бога?
Библия учит, что Бог сотворил все живые организмы с возможностью приносить потомство "по роду их". Это уже противоречит теории эволюции.
я верю в Бога и верую в эволюции души.
Процесс эволюции растягивается на целый ряд реинкарнаций, от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Мы люди находимся на начальном уровне эволюции души, на уровне эгоизма и алчности, к нам приходят святые, которые прошли эту эволюцию до середины, а сам Господь Бог завершил эту эволюцию души в далёком прошлом.
Вот так!
Эволюция это процесс развития. Запущенный тем же самым Богом. А вера в Бога это вера в Бога. .
В чем проблема может быть
=КОнечно. . почему Нет
Верующий верит Богу, а атеист верит теории эволюции. Это совершенно противоположные взгляды на происхождение материального мира и один с другим не уживаются.
Вы уж батенька определитесь, за белых вы, или за красных. А то получается, по четным дням вы верующий, по нечетным атеист. Некрасиво.
Вы определись со своим мировоззрением и живите, как хотите. Вот только одно в общество вышли, так забудьте. что у Вас есть право доказать свое. Не дадут.
Нет, потому что Бог сотворил человека, а не обезьяна .
Вы сказали - Совместимо ли верующему чел-ку придерживаться теор. эволюции и верить в Бога?.., -если перефразировать ваш вопрос он будет таким -
Совместимо ли идти на север и придерживаться дороги на юг?, - а ещё и отгадайте какой ответ будет на этот вопрос?..
Конечно это несовместимо - верить в сотворение человека, - и придерживаться того, что человек эволюционировал из обезьяны, что бы верить в одно, и в тоже время придерживаться другого, нужно быть больным на всю голову!..
Верующему человеку - это НЕВОЗМОЖНО!
Благодарю за вопрос. Это вообще та не противоречит Религии, если мы откроем Коран то увидем что там вселенная создавалась точно согласно научным утверждениям, о том что мир (вселенная) сначала была газообразная а потом из этого появилось все что мы сейчас видим, Другими словами от простого к сложному также как и в теории эволюции. А вот утверждать того что человек появился от эволюции обезьяны вот это грех, и не только потому что в писаниях Бог говорит что сам создал человека, а еще потому что Человек достиг своего полного развития с первого дня существования, если мы возмем останки человека который жил 100,000 лет назад и сравним их с нашими то мы не увидим нечего отличающего....
А как это может мешать друг другу? Это вообще ни как не пересекается.
Совместимо, возможно, что Бог всему дал возможность развития. Но хотя мы не знаем.
А почему нет?
да! ведь мы понимаем что произошли не от него но человеку нужно верить если нет веры не во что то не чего не выйдет!