Религия, вера

Если вы верите в бога то зачем он придумал болезни?

Вы разве не в курсе? Во всём виноваты сами люди. Виноваты даже в том, что их Бог такими создал.
Алексей Задорожко
Лучший ответ
Андрей Микутин да и потому что любит нас)
Болезни даются за грехи человеку.
Sultan Yarupov
Эт человек захотел умереть, старым и больным, а Господь его создал молодым и здоровым.
Андрей Микутин А тебе это хочется?
чтобы люди не впадали в гордыню
Елена Клочкова
Imomnazar Tursunov И они и правда поэтому в гордыню не впадают. :)
Андрей Микутин от гордыни ни кто еще не болел
Душа не болеет ...Бог тем более....рождение ..болезни..старость и смерть....относится к временному телу...

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Ольга Полозок
надо же как то донести до извращенца что то что он делает это не правильно?
если он слов не понимает
Андрей Микутин так болеют все кто угодно и взрослые и дети, это может бог извращенец ?
Андрей Микутин Дети должны страдать за чужие грехи !?это извращение самое ужасное
названия болезням придумали люди.
болезни - последствия несовершенства людей и возможность узнать, кода все выздоровеют окончательно
Серик Мамышев
Андрей Микутин бог нас не создал людей совершенными способностей не хватило ?
Андрей Микутин воот значит они были глупыми а не совершенными, тем более змей то бы явно хитрей их обманул
чтобы человек научился их себе не создавать
Болезни это последствия греховной деятельности человека.
Вася Пупкин
чтобы ограничить срок жизни человека.
Болезнь-звонок, призывающий к изменению.
как для чего? гром не грянет мужик не перекрестится
"Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что в нем все согрешили." Вопрос к Адаму.
Ната Нескажу
Андрей Микутин Согрешил только Адам с Евой, остальные причем
Андрей Микутин по-моему и еще как изощрённо требует грешишь в ад пойдешь, да еще и болезни придумал
Для наказания
Андрей Микутин разве не для этого ад есть
Не придумывал он ничего
Madina Galieva
дабы была разница между раем и землей
Андрей Микутин а по ад забыл?
Придумал из-за Адама и Евы (из за их проступка с запретным плодом), даже если человек не грешил, это его от болезней не спасёт, бог мог бы только их (Адама и Еву) сослать, но сослал всех, теперь человек не сможет познать истину, и получить какие-то способности бессмертным стать тоже не сможет (хотя у тех был этот шанс).