Религия, вера
как назвать верующего в бога, который вроде в него верит, но как то слабенько, чего то не хватает?
Верующим, библия говорит, каждый из них понимает библию в меру своих возможностей и хитрожопости, хотя им ничего, кроме своих лени и пофигизма, не мешало знать наверняка.
Как назвать кто верит слабенько, я не знаю, знаю как назвать того кто верит сильненько - фанатик.
Яна Ким
настоящий верующий и есть фанатик
Инесса ***
Типичный ответ " недоверов". Настоящие фанатики отличаются от истинных верующих допустим старообрядцев в истинности и разумности своего знания о вере. А фанатик же верит слепо. Тем мы и отличаемся от фанатиков что наша вера ОСОЗНАННА а так же вполне очевидна для нас и ясна. проста и не сложна.
Да это не твоё дело называть людей как-либо
Ты сам попробуй уверовать, что слабо? или троллить легче?
Паша Машрабов
А знать наверняка, слабо? Или бездоказательной и пустословной верой ограничиться?
У разных людей разная степень восприятия духовного мира.
Мешать признавать Бога может непонимание его. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них о Боге. Вот оно. Бог не всемогущ над собой.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Yoyo Ii
Зачем вы во всех ответах одно и то же копируете?
Инесса ***
Анафема. Бог всеведущ и вездесущ а так же предвечен присносущ и пресущественен.
Инесса ***
Богу ничего не нужно Он Сам всеподатель и неизречимо преблаг и неизреченноТреблажен.
Яна Ким
чего не понятно?
За всех говорить нельзя. НЕ хватает---ну что же, постепенно приобретёт веру и укрепится в ней и не будет слабым. Было бы желание.
Раскорякин.
В РПЦ мп таких называют " захожанин"
недоВерок!..
Агностик
Это особый род людей именуются : " полуверами". А так же никонианами сергианами либеллатиками. В Апокалипсисе же они названы " боязливыми" (Откр. 21,8) и первыми идут в геену огненную и только потом (!!!) после них неверные (неверы и неверующие) и убийцы насильники блудники колдуны и прочие. Так же в Апокалипсисе они именуются ещё :" теплохладными".В просторечии их называют малодушными.
Яна Ким
можно я ваш ответ буду использовать, для местных верунов, ибо это определение под них?