Религия, вера

Устраивает ли вас такая логика?

Azim Djabiev
Жизнь не могла возникнуть сама собой!
Анжелика Кузнецова
Лучший ответ
Чак Норрис создал жизнь. Он пнул ногой неживые молекулы, и они в результате испугались и начали убегать от него ^^
Это вы написали.
Ehtiram Kerimov Обоснуйте 1, что не так?
«С научной точки зрения, справедливо утверждение, что жизнь не могла возникнуть сама собой» .
Но ведь возникла!
Вообще то, с 50-х годов в лабораториях проводят успешые опыты по превращению неорганики в органику. Известны физические условия, при которых этот процесс возникает самопроизвольно. Понятно и их дальнейшее эволюционное развитие.
Bogenbai Jumabai
Нормальная логика креационистов - не читать научной литературы и во всех деятелях науки видеть жуликов.
Болат Узакбаев не во всех - а только в тех, которые заявляют о возможности "самопроизвольных" нарушений ВНТ в планетарных масштабах.
Нет, конечно.
Ю Ш
" возникнуть сама собой. " - не могла. А как результат сочетания неких факторов - могла.
Почувствуйте разницу. .

Сам по себе костёр не загорится,
но если дрова достаточно сухие, нет дождя и снега, есть хворост для растопки и поднести спичку, да ещё, зажжённую...)))))))
Замира )))
Маша Не спичка, а молния. Самопроизвольное возгорание или как там называли в этом году? Естественные пожары? - распространенное явление.
Первое предложение - неправда.
Larisa Podosenova
Болат Узакбаев первое предположение - истина. Законы этого мира совершенно однозначно свидетельствуют о невозможности самоусложнения систем.
Конечно нет! Я за то, чтобы дети обрабатывали свою мамашу Еву для продолжения рода )))
Первое предложение - ложь. Остальные не читал ))
™Ŀ
™ Ŀįś™
Azim Djabiev Несколько десятилетий тому в книге «Возникновение жизни» профессор Джон Бернал написал:

«Предъявляя к данной проблеме [самопроизвольного зарождения жизни] строгие требования научного метода, можно убедительно показать, почему жизнь не могла возникнуть;
вероятность некоторых этапов биопоэза слишком мала, и слишком сомнительны шансы на появление жизни». Бернал добавил: «К сожалению — для этой точки зрения — жизнь на Земле во всем многообразии ее форм и функций уже существует, и приходится подгонять факты, чтобы они объясняли ее существование».
Устаревшая научная точка зрения, минимум лет на 70.
Был такой дядя, профессор Вернадский, который выдвинул теорию ноосферы и информационных матриц. Сейчас это подтверждается квантовой физикой.
А вывод какой
из этого научного опыта??? ?
Получается все создал Бог,
Сдавайтесь атеисты,
и без ропота....
Юлия Лосанова
Логика свойственная этому "миру", канеш не устраивает, она либо для тупых, либо для трусов, боящихся ответственности.
Чем человек отличаеться от животных? Человек может мыслить. Что схожего у животного и человека? У всех углеродная основа. Так могла ли авродиться жизнь из нескольких химических элементов? Мой ответ ДА. Ну а если уж и соединять Теорию божественного сотворения и теорию Опарина, то можно предположить, что БОГ, как художник учился создавать живое, от простейших одноклеточных, до человека.
Егор Якин