Религия, вера

Раз про войны пошла тема ,кому в армии служить нельзя по вере?

Дарья Букреева
Гомосектантам
Татьяна Апозиди
Лучший ответ
Сектанатам свидетелям Иеговы)
Волк ***
смотря КЕМ служить.
нам по вере нельзя УБИВАТЬ.
но если, скажем, поваром, медбратом или в пожарной части - можно.
если наших возьмут, конечно.
у нас запрещено стричь волосы на висках, брить бороды, приносить клятвы и т. д.
Азим Джумалиев
С*
Сергей ******
Дарья Букреева Так и знал, что священники в армии если и окажутся то левые..
видимо судьба у страны такая.
В соответствии с Конституцией РФ и федеральным законом N 113 "Об альтернативной гражданской службе" от прохождения обязательной военной службы может отказаться любой военнообязанный гражданин РФ, если он докажет, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.
Только подонки и мрази будут отсиживатся в тылу во время войны прикрывая свою трусость религией.
Война и армия - разные вещи. Наша армия - позорище. И религия тут не причем, армия должна быть контрактной.
Дарья Букреева На счёт имеющегося со страны советов урода согласен, я про войну и защиту.
В армии нужно служить всем. Разговоры о вере - позорнейшая отмазка!
мне нельзя! в моей вере сказано что если в руки попадает оружие то нужно гасить всех без разбора, поэтому и не ходил в армию, побоялись взять))))
Никому. Христиан нет. Убивать неьзя. Если бы все были верующими, войн бы не было.
Дарья Букреева Я ненавижу войну, считаю профессиональных военных дармоедами, и при этом я Буддист..Убьёте?
хрестОвцам - будут щеки врагу подставлять
Дарья Букреева Так у них родина Рай.
не знаю как в остальных религиях, а в православным можно и нужно
Иван Шихов
Во время ВОВ даже православные священики брали оружие в руки)
Елена Мануилова верно. было такое дело.
В армии не служат врачи и педагоги по профессии