Религия, вера

Православные создали в стране духовную потребность в их вере и в их бога, но кому они сами служат?

Крестятся и просят все у него, у Иеговы, то есть у Демона, а этот так просто не отдает подачки почем зря, лишь ставит людей в зависимость от прошения, собирания у них энергии и захватывая все дальше этот и так уже грешный и бесполезный мир.
Сатане. Но они этого понять не могут. А ведь это ясно. Стоит только прочитать библию, сразу всплывает вся ее Сатанинская суть.
В РПЦ наплевательское отношение к библии и тенденция к замене её трудами "святых отцов" - это церковная традиция. Народ просвещать невыгодно, пусть уж лучше верует - с такими проще. Вопросов лишних не задают, не критикуют, а если и думают, то от сих и до сих. Подавляющее большинство "православных" от Гундяева, христиан, да и всех остальных, не знают даже самые фундаментальные, основные моменты библии. Вольнодумцы зачитываются библией, кажется, это единственные её читатели, помимо неохотно всходящих на аналой священников.
Любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек должен бы ужаснуться тому, что там понаписано. Особенно в ветхом завете. Но этого не происходит. Люди смотрят в "супер-книгу", люди видят супер-фигу. Ненависть ко всем "небогоизбранным" (то есть к неевреям), низведения их до уровня скота, программа к действиям по захвату "богоизбранными" всех "земных царств" и откровенные призывы уничтожать неевреев красной нитью проходит через ветхий завет и новый завет. Псалмы, которые распевают христиане в церквях практически все заканчиваются просьбами об истреблении других народов (значит и самих христиан!). И христиане ничего не понимают и думать не хотят. Они ТУПО верят.
Бердибек Бисенбаев
Лучший ответ
Денис Жиленков Вначале читала и соглашалась, после вижу, что и вы слепы, только в другом контексте! Библия ветхого завета отлична от слов нового, но и созвучна! Ветхий завет был дан евреям, как особому народу, который с древности поклоняется только одному Создателю! Пророчества данные в нем, переплетаются с нашим временем! Пророчества написанные за тысячелетия сбывались и до сих пор сбываются! Бог Израиля был жесток с вашей точки зрения, а как вы хотели, если другие народы оскорбляя Бога отвратились от Него, верили другим богам, творили беззакония! И народ Бога- евреи за историю их много раз отворачивались от Бога, за что были наказываемыми! Кульминацией падения было распятие Сына! Христьяне, в большинстве своём отличаются от первых христиан, видевших самого Христа и слышащих Апостолов! Когда не стало прямых последователей им на смену пришли католики и папа, который провозгласил себя наместником Бога и много чего наворотил!
Денис Жиленков А о истреблении народов говорились только в ветхом завете, а в новом убийство - грех и ничем он не оправдывается! Кто говорит иначе- подло лжет!
"грешный"-религиозная категория.. странно такое, при критике религий: -))
Сергей Кочетов
Марина Маринина Отвечают одни и те же.
Служат они своим хозяевам - попам.
Виктор Скляренко ты служишь унитазам, комерс - как и попы, так что нет разницы между двумя подвидами шизиков
какое отношение имеют православные к Иегове?,.. кто такие православные в твоём бутерброде?
Иегова - Бог Всевышний, Создатель.
Елена Ким
Они такие же православные как их еврейский Яхве.
Смотря с какой стороны вы смотрите на проблему веры православной. я тоже много интересовалась историей и православия и св. Иеговых, поймите- и те и другие верят в Христа и Бога Израиля, но как они различны между собой! И те и другие отошли от слов Завета Божьего и от учения Христа, но на этом из сходство заканчивается! Можно делать выводы даже на основании этого наблюдения, но этого мало! Люди верят и нельзя их клясть за то, что заблуждаются они! Таких заблудших 80% христиан, так или иначе нарушающих заповеди! И Бог, как вы говорите "демон "Иегова, тут не при чем! Поймите, название св. Иеговы взяли из Библии! Так называли Бога Израиля, означает в переводе- Сущий! Только они заблуждаются, что одно имя у Бога! Это одно из имён! Имена Бога отображают сущность Его! Отец он наш, запомните! Отец для тех, которые уверовали в Сына Его и заповеди соблюдают! Жаль людей, которые не изучают и не ищут истины в Библии, а опираются на другие книги, поэтому столько пребывающих в явном заблуждении! Изучайте, люди, слово Божье и истина откроется тем, кто жаждет, а не праздно интересуется!
Иванов Евгений
Православные ничего не создали. В вопросах Писания они знают не намного больше вас.
Оксана Ефимова