Религия, вера

Исходя из слов Иисуса, кому ОДНОМУ надо служить ? +

10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:10)
надо служить ИЕГОВЕ
Alisher Sherdjanov
Лучший ответ
Троице, Единой и Нераздельной
А как говорит Господь Бог наш Иисус Христос о Суде Страшном?
Как будет Он нас судить?

"Я алкал, и вы не накормили Меня, Я жаждал, и вы не напоили Меня" - помните? вот оно как. Ему надо служить, Иисусу Христу!
Ion Dodu
И, что?... Одному - да! Святой Троице - Одной!
Просто, нужно понимать, когда и почему Иисус Сказал так. Он это сказал, будучи, воплощенным в Человека и не будучи еще прославленным Богом Отцом! На тот момент нужны были эти слова! А, потом, когда Воскрес и стал прославлен Он сказал: "Идите, крестите все народы во Имя Отца И Сына и Святого Духа. Я с вами до скончания века. Аминь". И Апостол Павел вторит Ему: "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь" 2-е Корнф. 13:13.
из ясного текста о Единобожии, заблудшие умы выводят - троицу ) еретики !
Вера Орлова
Стоит задуматься тем, кто служит ангелу из преисподней и "разумному рабу".
Елена Давыдова
это уже религия нахимичила...) )
никому поклоняться не нужно, человек не раб, а свободен.. .
у каждого человека есть часть творца - создателя и мы все часть его целого.. .
наша задача быть сотворцами, творить совместно с творцом, служить, но не прислуживать и не раболепственно поклоняться...) )
кстати, творец - создатель, ничего общего с библейским иеговой не имеет...)))
Отцу и Сыну Его
Денис Колесников Вы вопрос сатаны и ответ Иисуса видите ? Не выдавайте желаемое вами за действительное . Я спросила конкретно :
Исходя из слов Иисуса , кому ОДНОМУ надо служить ? +
(Матф.4:10)
Служить надо Иисусу, потому что "Он и Отец - одно! "
Ak- Criminal
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придети теперь есть уже в мире.
Жастар Мектебi
Отцу и Сыну и Святому Духу - Троице единосущной и нераздельной
Хотите юмора, смеха в этой фразе нет! Она серьезна, как и все Евангелие. Можно попередергивать слова, но зачем выносить это на обсуждение! Оставьте у себя в голове.
Сам Христос в Библии не говорит о том чтобы ему покланялись. Все СВ. Писания аллегоричны, переходны нужно понимать эти фразы. Почему Иисуса никто понять не мог? Да потому что все его фразы воспринимали буквально. Есть только один Бог и всё!
Sambik Ggggggg