Религия, вера
Вопрос Богу (Богам?)
Задам встречный вопрос "What if God was one of us?"
как сделать чтобы ВСЕ ЖИТЕЛИ ЗЕМЛИ ЖИЛИ КАК В РАЮ?
Почему перед тем, как делать ЛЮДЕЙ вы не отдохнули, Всевышний
зачем он давал привыкнуть к чемуто комуто и после отбирал??
Я видел сон, что беру интервью у Бога.
- Итак, ты хочешь получить у меня интервью? - спросил Бог.
- Если у Вас есть время, - сказал я.
Бог улыбнулся:
- Моё время – Вечность. Какие вопросы у тебя ко мне?
- Что больше всего удивляет Вас в людях?
Бог ответил:
- Им скучно в детстве, они стремятся вырасти, а потом страстно хотят снова стать детьми. Они теряют здоровье, делая деньги… а потом тратят деньги, чтобы восстановить здоровье. Думая с тревогой о будущем, они забывают о настоящем, так что у них нет ни настоящего, ни будущего. Они живут так, как будто никогда не умрут. И умирают так, как будто никогда не жили.
Бог взял меня за руку и мы некоторое время молчали. А потом я спросил:
- Что Вы хотите, как Отец, какие уроки жизни нужно выучить Вашим детям?
- Пусть выучат, что они не могут заставить кого-либо любить их. Всё что они могут сделать – позволить любить себя. Пусть выучат, что нехорошо сравнивать себя с другими. Пусть научаться прощать, практикуя прощение. Пусть выучат, что потребуется только несколько секунд, чтобы открыть глубокие раны у тех, кого любим, и много лет, чтобы заживить их. Выучить, что богатый человек не тот кто имеет больше всех, а тот кому надо меньше всех. Пусть выучат, что есть люди, которые Вас нежно любят, но просто ещё не научились выражать свои чувства. Пусть выучат, что два человека могут смотреть на одну и ту же вещь и видеть её по-разному. Пусть выучат, что недостаточно прощать друг друга, надо ещё прощать себя.
- Спасибо, что Вы уделили мне время, - сказал я смиренно. - Что ещё нужно знать Вашим детям?
Бог улыбнулся и сказал:
- Просто знайте, что я здесь … всегда!
- Если у Вас есть время, - сказал я.
Бог улыбнулся:
Бог ответил:
Бог улыбнулся и сказал:
- Просто знайте, что я здесь … всегда!
Как Он сам оценивает своё творение...
Вы бы уж уточнили какого бога.
Их ведь много навыдумывали люди и все они разные.
Встретив иного бога даже не успеешь задать вопрос - бог Солнце!! !
а другой не услышит хоть кричи - он в нирване пребывает, ему вё пофиг.
Не у всех народов бог - бородатый добрый дедушка, есть такие что одним взглядом испепелят.
Так вы о ком?
Маша Бурлачко
таки вы хотите в полемику удариться, или просто ответите на вопрос?
я о Боге или о Богах... кому как удобно.
смысл не в том чтобы разобраться кто ОН, а в том что он готов дать вам ответ.
не усложняйте.
Михаил Игоревич Афонин
"Бородатый добрый дедушка" - это Дед Мороз. Или вы предлагаете свою кандидатуру на пост "бородатого доброго дедушки"?
А нельзя ли было сначала подумать, а потом создавать. ? Чтобы было не "по образу своему и подобию", а нечто более совершенное
Татьяна Молчанова
Николай совершеннее не куда. А если некоторые умные ввиде Адама и евы решили ослушаться и быть как Бог то скажите спасибо нашим прородителям.
В чем смысл жизни ?
Встретить бы, а там как на ум придет!!
побольше интересных вопросов и поменьше тупых ответов.
Что Ты скрытный такой, покажись, а то сомнения у слабоумных .
Алекс Ильич
Пусть для начала дети начнут дохнуть в роддомах.. с 23..24 числа начнёться..
Одиннадцатикласники по школам ведь УЖЕ началИ?!!!
=> Поскольку Женщины, которые РЕАЛЬНО Ведут ЭТО стадо = действительно ведут его В НИКУДА!!!!(слепой слепого) Я хочу чтобы вы ДО СВОЕГО ЛОГИЧЕСКОГО КОНЦА это Прочувствовали...
Я бы, наверное, и слова не могла промолвить...
А мне вообще ничего не хочется у него спрашивать.. . никакого интереса нет к нему, так же как у него к нам всем...
Пива хочешь?
как тебя зовут?
я ежедневно общаюсь с Богом посредством молитвы и поэтому задаю вопросы по мере возникновения и самое главное мне отвечают попробуй и ты...
Вопрос бессмысленен - фраза "Если бы Вы встретили Бога... " абсурдна - Божество, как явление высшего порядка находится АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ - его невозможно не встретить! У него есть ответы на все ваши вопросы, даже если вы их не произносите, и если вы их не слышите, значит невнимательно слушаете!
Маша Бурлачко
ответ безсмысленен - потому что хрень какая то...
вы не можете просто ответить?
ПРОСТО ОТВЕТИТЬ!
не надо сопли разводить...
вы не можете просто ответить?
ПРОСТО ОТВЕТИТЬ!
не надо сопли разводить...
Бакытжан Серик
Вы не в состоянии понять даже ПРОСТОЙ ответ существа одного с вами вида, а хотите понимать ответы Бога! Люди общаются друг с другом при помощи слов. Общение с Божеством происходит на невербальном уровне.
Каждый из нас об этом спросит - когда встретится с Всевышним: куда теперь попадет моя душа?
Варианта ответа - два: Рай или Ад! Но ведь мы об этом мало задумываемся, пока живем на Земле!
Всем удачи и приятной беседы с Богом!
Какой план он выполнял, создавая откровенную халтуру.
Когда и если я встречу Творца - придётся не спрашивать, а отвечать.
Критиковать без знания, понимания и соучастия легко.
Спросил бы "Куда ведёшь своё стадо? "