я приведу одну фразу: "Так часто містики доведені до краю шукання чорта, думають шо раз його нема, нема і Бога, а потім срунь на алтарі і дароносицю, пости не соблюдають, аж раптом чорт приходить у синіх галіфе і з маузером. І раз він появивсь, то саме час задуматься, що й бог десь рядом ходить... "
Он верит, у них это взаимосвязано, есть Бог, значит есть и Сатана...
Религия, вера
Говорящий о том, что Сатана существует - просто бросает слова на ветер или всё же верит в его существование ???
Верит, раз говорит.
здесь я чё хош
Ктулху вхтагн, и этим все сказано.
конечно верит-потому что он есть!
или верит в его существование или знает об этом из собственного опыта...
Наталья Кожура
Логично вполне :)
Бог - это живое, реальное, мыслящее
сверхгигантскими масштабами нематериальное существо, которое при помощи
нематериальных же законов диктует свою волю материальному миру. Реальное
существо. Он реально существует независимо от человека. Исчезнет человек, а Бог
будет продолжать диктовать свою волю материальному миру. И диктовать вечно.
Дьявол - не существо. Его нет в природе независимо от человека. Человек
синтезирует дьявола в своей психике. В своем бессознательном мире. Что означает
древняя фраза "нечистый попутал"? Это означает, что нечто подсознательное
заставило человека синтезировать дьявола и совершить грех, то есть нарушить,
как правило, социальный закон, установленный Богом. Исчезнет человек, исчезнет
и дьявол. Дьявол живет в каждом из нас, и Бог живет в каждом из нас. Только Бог
независимо, а дьявола мы создаем сами.
Сатана это всего лишь олицетворения зла и когда верующий орёт, что все мы грешны покайтесь, не слушайте его, это он грешен из-за своей страсти (стресс грех) , Страсть это не Любовь, они даже порой путают любовь и секс