Не знают, что будет там.. .
Однажды один человек сильно, очень заболел, и обижался, что его Госопдь не любит, так наказывая его, тогда ему явился Господь и сказал, могу простить тебя сразу, если ты 10 минут пробудешь в аду, тогда ты уже не будешь болеть так сильно, Я - сказал Господь жалею тебя и люблю, (Монах из жития святых) - захотел попробывать ада и просил у Бога опыта, как там будет. , согласился Господь дал ему то, что он просил, договорились, что 10 минут он пробудет там.. .
И, вот ангел поместил его душу туда.. . Тогда монах прочувствовал все на себе весь ужас своего положения, невынося всего этого он стал умолять ангела вернуть его душу в тело, стал обижаться на ангела, что его обманули и договор был на 10 минут, а прошла вечность и конца нет, изнемогая от страха он кричал, что не может больше находиться здесь больше, что прошло, наверное 1000 лет, что обманули его.
Тогда пришел к нему ангел и сказал, что прошло лишь - несколько секунд.. .
Тогда монах ухватился за ангела, плакал и умолял, чтобы вернули бы его в тело.
Тогда Ангел вернул его в тело и монах от радости сказал Господу - я буду болеть хоть до конца жизни, но не надо больше туда меня отправлять, я готов переносить болезни все, какие дашь, потому, что там быть - невыносимо, а здесь любая болезнь - ОТРАДА.
Религия, вера
НЕОБХОДИМОСТЬ АДА. ..Над адом сегодня насмехаются по нескольким причинам?
По причине безумия в первую очередь )))
любая мошка в этом мире следует к совершенству - ПУСТЬ И КРИВЫМИ ПУТЯМИ - но все же. .
а если Бог ПРЕДВИДИТ И ЗНАЕТ БУДУЩЕЕ - то он точно знает что эта мошка уже в какой то точке временного пространства пришла к заданно точке
Т. е. на кой черт на пол дороги менять планы, получается что задумка поставить душу на путь развития - само по себе ошибка. .
Ад не логичен
в чем его необходимость? в том что бы было чем пугать людей? да и как не насмехаться над тем чего нет но чего при этом так боятся
Необходимость? Ад это самое бессмысленное место во всём мире фантазий.