Религия, вера
Веришь ли ты в Создателя!?
По правде говоря, я хотел бы с вами обсудит вот такой вопрос: Есть бог, да, он руководит добром и чувствами человека, но я говорю о Создателе -, кто создает мир, вселенную, человека и всё, что мы видим и не видим, т.е абсолютно всё, что существует! Взяв за основу Бога, я размышлял, что Бог - это просто внеочередное создание Создателя. Создатель ничего не контролирует и не помогает, он просто создает всё.
Тот факт, что вы не можете увидеть, потрогать, попробовать на вкус, понюхать или услышать строителя небоскреба, вовсе не означает, что этого человека не существует. Чтобы поверить, что у здания, которое вы видите, есть строитель, не нужно никакой особенной веры. Вам просто нужно посмотреть на очевидное и принять взвешенное решение. И нет лучшего доказательства, чем плод труда строителя.
То же самое истинно и относительно Создателя этой вселенной. Нам оставлены видимые доказательства – это все, в чем мы будем когда-либо нуждаться, чтобы знать, что наша вселенная имеет Создателя.
Это не имеет к вере отношения. Создатель - аксиома.
Вот Он-то, как раз, и контролирует наши жизни....
Ну, теоретически может быть всё, что угодно. Кто-то что-то взорвал, а мы тут сидим и недоумеваем, что за хрень такая - большой взрыв.
Но что этот "кто-то" заявится потом на Землю и будет заключать завет с пустынным зачморённым соседями народцем, а знаком завета положит ОБРЕЗАНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ - увольте, я в такую хрень поверить не могу. Бог не может быть идиотом. А по библии он - идиот.
не верю ни в создателя, ни в вашего бога)
Игорь! Вы не правы в том, что Бога кто - то создал. Он сказал: "Я
есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; " (Откр. 1:10)
Он Сам творил Вселенную. и не думайте, что Он не способен контролировать процессы, происходящие во Вселенной
я считаю что бога нет, и весь процесс создания людей, животных произошла лишь благодаря эволюции микроорганизмов, и весь процесс так называемого контроля жизни является произвольным, в зависимости от человека.