Религия, вера

Как понять... Аллах в Коране говорит про что Он Господь двух западов и востоков.как это понимать..

Перед концом света солнце взаидет с запада и все поменяеется это скорее всего и имеется ввиду что в истории человечества будет два запада и два востока . А Аллах знает лучше .
Батыр Омаров
Лучший ответ
Восточная и западная европа, ближний и дальний восток ))))))))))))))))))
Просто вспомните школу.
Западное и восточное полушарие.
Есть меридиан...
Елена Парикваш
плохо с географией у него - и земля у него плоская и солнце входит в колодец вот так )))
Марина Шадрина
У него богатая фантазия
Бог, сотворивший землю ОДИН, а люди разделили Его на разные религии. Все религии придумали люди с помощью сатаны вместо Самого Бога. Видно мусульманскому Богу мало одного востока.
...:::alik:::... Adilbekov
Здесь, может быть, имеются в виду оба восхода (Солнца и Луны) и оба их заката. В этом случае надо обращать внимание на день и ночь как на два знамения Аллаха. (См. также научный комментарий к айатам 71,72,73 суры "Рассказ" (аль-Касас) , которые начинаются со слов Всевышнего: "Как думаете вы, если Аллах продлит вам день до Дня воскресения... " Возможно также, что в этом айате имеется в виду только Солнце, являющееся основой жизни на Земле. В этом случае речь идёт о его восходе и закате зимой и его восходе и закате летом. Этого мнения придерживается большинство комментаторов Корана. Причина этого явления - наклон оси вращения Земли вокруг Солнца на 523,5 градуса. Поэтому северное полушарие Земли, например, летом бывает ближе к Солнцу, и тогда день становится длинным, а ночь короткой. Зимой северное полушарие бывает дальше от Солнца, и тогда ночь становится длинной, а день коротким. Южное полушарие Земли подвергается тем же процессам, но в обратном порядке. Это явление проявляется сильнее по мере приближения к северному и южному полюсам. Нет сомнения в том, что этот совершенный, мудрый порядок полезен для живых существ на Земле. Ведь благодаря этому порядку делится на сезоны, определяется время посева и уборки урожая и все сезонные различия в активной деятельности человека, животного и растения.
h t t p : / / w w w . f a l a q . r u / q u r a n / m u n t / 5 5
Север мусульманам ещё не пригнадлежит, Южное полушарие только частично.
Ислам, как и Христианство учит людей ВЕРИТЬ, а не думать, размышлять и понимать. Поэтому никак. Звучит эффектно. Значит Верьте!