Религия, вера

Есть люди, которые рождаются с влечением ко злу?

да, лично у меня так....
Антон Роговой
Лучший ответ
вот из них и получаются маньяки!
Armen Stepanyan
Нет. Это воспитывается.
Вова Микулич
Предрасположенность у всех есть, но задача родителей не дать злому развиваться.
Volodia Rubin
не встречала, только в фильмах.
но оно очень быстро вырабатывается, если на ребенка
обращать внимание только когда он провинился..
Асан Бегжанов
Есть. Похоже, что это - их карма.. .
Это не влечение, а предназначение...
Данил Шмидт
Все, до одного.
Наталья Прихно
причины склонностей различны... от генетической расположенности до той среды в которой рождалось именно стремление ко злу.. т. е. в противовес нормама общества.. доказать что ты не как ВСЕ.. ты есть что-то особенное... и через ЗЛО.. это сделать проще... хотя и последствия ломают жизнь
Вопрос-ответ.. . ответов много.. .
Да делаем мы все и ...как всегда,
Так как хотим и как умеем,
Не осознав порой, причины зла!))
Да все детишки, рождаются с влечением нашкодить!:) ) Среда обитания, отсутствие внимания родителей, образ жизни и т. д, делают из невинного создания - злого и неуравновешенного человека. Психические расстройства, бывают чаще приобретенными, нежели врожденными.
Николай Ф
да есть.. . в горах такие частенько рождаются)))
Валентина Лавренова ну а вообще то все младенцы-не предрасположены ко злу (и те кто говорят что типа "гены"-всё это чушь!) и тоооолько родители и окружающие люди могут сделать так что бы ребёнок стал "злым"...
Думаю да. Яблоко от яблони.
Мы все родились с такой тенденцией. Даже если ребёнка оспитывать "паинькой" он всё равно несёт в себе это стремление. Ина не приходилось бы родителям всё время его одёргивать и наставлять, что хорошо, а что плохо.
Если верить тому чем нас кормят - есть 2 варианта:

1) В каждом человеке есть чёрное и белое - вопрос в том, что он выберет .
2) Есть генетическая предрасположенность к выбору "стороны".

Лично я считаю - что каждый делает свой выбор сам
Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех] , последствия которого проявляются у всех живших или живущих на земле людей в силу наследования повреждённой человеческой природы.
Ekaterina Moshenikova
Американские учёные, которые были заинтересованы этим вопросом, нашли на самом деле ген преступности. Есть люди со злыми генами, которые передаются по наследству. Но проявляется он не у всех. То есть, у отца-преступника не обязательно будет сын-преступник, даже при наличии такой генетики. Всё зависит от воспитания. А вот если наоборот, такого ребёнка поместить в негативную среду, без любви внимания, вероятность того, что гены дадут осебе знать очень высока.
наверное есть...
конечно есть, но это больше от воспитания зависит. Если правильно воспитать то и демона можно ангелом вырастить.
Максим В.
нет
Все.. .