Грустно Ему смотреть на погрязших в грехах людей ,
Он желает всем спасения .А люди не слышат Его...
Религия, вера
Почему Христос НИКОГДА не улыбается, ни на одной иконе?
канонический образ
А вы всмотритесь в Его глаза!... Теперь, понятно?
потому что людям, которые нарисовали этот портрет нужен был Мученник
другой Бог их не устраивает, счастье от созидания, свобода от созидания - это не то, чем можно обрести власть над ближним своим (основная цель религий)
А вы на официальном документе улыбаетесь)
та и правда што
.
Вообще ИКОНА ЗЛО

.
Вообще ИКОНА ЗЛО

взгляд спокоен и ясен, это же образ, а не рекламный плакат
чему улыбаться, когда вы же его учения не держите ,
узнать в что ты сын божий, что на тебя наложена миссия, которая тебе и не нужна вовсе, попытка убежать от всего этого (от самого себя то попробуй убеги) -смирение с участью своей .а на по следок выполнение этой самой миссии-добровольное заклание-он поди от "смеха" чуть не помер ещё тогда, когда ему об этом рассказали (сейчас говорят поведали волхвы) -а ВЫ бы пройдя через такое захотели бы улыбаться?
И это очень плохо, потому что его приверженцы взяли этот образ за образец, и потеряли чувство юмора )))
Потому что человек рисует своим человеческим умом, и вообще улыбка это действие а если Вам картины улыбаются некоторые ...
Потому что икона не соответствует действительности.
В Библии рассказывается, что Иисус бывал на празднованиях, первое чудо, которое он сделал - превратил воду в вино. Вероятнее всего, он был радостным человеком.
В последние дни своей жизни он много страдал, претерпевал мучительную боль, как эмоциональную, так и физическую. Вряд ли тогда он улыбался. )