Религия, вера
Многие ли из живущих ныне людей попадут в рай? столько вокруг искушений, что не мудрено грешить на каждом шагу
Совсем не грешить человек не один не может. В раю будут жить не те- кто не грешил совсем, а те- кто старался жить в соответствии с точным знанием Писания.
Это ведомо одному Богу.
Наверное, немногие.
Попадут верующие в Иисуса Христа и ходящие в Его Духе, это не измеряется количеством грехов, скорее болью за погибающих.
Где-то 0,001% да и то сомневаюсь, а не много ли?
В какой рай? в такой? -
зачем он нужен спрашивается?
В Библии говорится что спасение получат много людей.
" После сего взглянул я, и вот великое множество людей, которого никто не мог перечесть из всех племен и колен и народов и языков стояло перед престолом.... И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби.. " ((Откровение 7:9,14)
Это те кто будут поступать праведно в глазах Бога, а не людей.
А искушений действительно много, но мудрый человек старается избегать их.
Сегодня миром правит Дьявол и его цель привести людей к погибели путем развращения. И ему это удается, судя по тому что сегодня происходит в мире. Если хотите больше знать о том что написано в Библии по этому поводу пишите личное сообщение.
Помышления плотские суть смерть,
а помышления духовные - жизнь и
мир,
Гал. 5:22 Плод же духа: любовь,
радость, мир, долготерпение,
благость, милосердие, вера,
Гал. 6:8 сеющий в плоть свою от
плоти пожнет тление, а сеющий в
дух от духа пожнет жизнь вечную.
Иак. 1:14 но каждый искушается,
увлекаясь и обольщаясь
собственною похотью;
Иак. 1:15 похоть же, зачав, рождает
грех, а сделанный грех рождает
смерть.
а помышления духовные - жизнь и
мир,
Гал. 5:22 Плод же духа: любовь,
радость, мир, долготерпение,
благость, милосердие, вера,
Гал. 6:8 сеющий в плоть свою от
плоти пожнет тление, а сеющий в
дух от духа пожнет жизнь вечную.
Иак. 1:14 но каждый искушается,
увлекаясь и обольщаясь
собственною похотью;
Иак. 1:15 похоть же, зачав, рождает
грех, а сделанный грех рождает
смерть.