Религия, вера

Если человек не относящий себя к религии просто живет добром он попадет в рай?

Перед Творцом мы все едины, судить же будут за дела
Андрей Шатилов
Лучший ответ
Безусловно. Думаешь, многие относящие себя к вере в Бога, уже унаследовали Царствие Небесное, дорогу в Рай? Да, как бы ни так, размечтались. А если этой верой только прикрывались?
Сардор Ахмедов
В Рай человек попадает не за добрую проведенную жизнь на земле.
А за свои заслуги и добродетели человек достигает заветного берега.
Каждому человеку свои испытания посылает Бог.
Удачи и надежды.
По христианским канонам получается - не подмажешь, не поедешь?
Главное тела Христова вкусить, крови испить, молитву прочитать и покаятся в грехах и место в раю тебе обеспечено.
Каждый день греши и кайся, кайся и греши... ?

По исламским канонам - в первую очередь в рай пойдут воины ислама разорванные на кусочки в автобусах, поездах и самолетах, в последнюю - женщины. Всем неверным - жарицца в аду.

По канонам иудаизма - вера не имеет никакого значения, можно вообще ни во что и ни в кого не верить, главное быть порядочным человеком. Не на словах, а на деле.
Нет, он попадет в ад. потому что мы грешники, не зависимо от наших дел и только через жертву Христа нам открывается дорога в рай. Но в это надо поверить и принять.
Уллубий Омаров
Забвение Сумерки То бишь за денюшки которые человек РПЦ передаст? Вроде как за свечечки и оплату таинств? Тут есть о чём задуматься
Только тот кто живет злом попадет в рай. Так что не бойтесь злиться. ))))
А вот и не угадали. ))) По мнению религий вы попадёте в рай не за ровную, нормальную жизнь, а только за деньги, которые отнесёте в церковь (это я упростил, там процесс изымания денег сложнее и завуалированнее) . ))) Не заморачивайтесь, живите дальше.
Андрей Евсеев
нет, не попадет. надо веровать в Бога, в Его Сына Иисуса Христа, Который открыл этот путь в рай.
это по меркам человеческим, может быть он хороший, но по меркам Божьим - грешник, а возмездие за грех - смерть. лишь вера в Христа спасает человека.
Илья Илья
Первое условие попадания в рай это вера в Христа, а второе дела этой веры.
Думаю да. Живя добром он уже не гневает Бога.
Wi
Wishmaster
тут главное почему такой добрый человек не относит себя к религии? если по незнанию, то может и попадет в какое-нибудь хорошее место, а если убежденный атеист, то канет в небытие, как неверящий Берлиоз )))
Виктор Белик
Я сейчас думаю, что возможно. Правда, трудно придется =) Если я правильно понимаю Откровение, то после того, как все истинные верующие вознесутся на небо, начнется суд Божий, прогремят семь труб гнева и выльется семь чаш гнева. Только после этого из оставшихся в живых Иисус отделит делавших добро от делавших зло. Как вы думаете, какова вероятность, что человек останется жив до этого момента?
Надюша Сиренко Суд будет на небесах перед Божьим престолом!!!
Мы не можем утверждать, что этот попадёт в рай, а этот нет.
Это решает только Бог.
Человек не может сделать ничего такого, что бы Бог был ему в чём-то обязан.
Но определённые усилия мы прилагать должны.
И ещё.
Иисус сравнил время конца со временами Ноя (Матфея 24:37)
Подобно тому как в те времена спаслись лишь вошедшие в Ковчег,
так и в наши дни искать спасение нужно в современном Ковчеге.
Правда теперь он не физический, а духовный и строит его организация,
чьё служение благословлено Богом и получает Его поддержку и ободрение.
Найдите эту организацию и примите участие в строительстве духовного Ковчега спасения.
И тот кто относит себя к религии и тот кто просто живет добром - обое попадут в ад. Но тот кто верит в Иисуса Христа, а именно рожденный свыше христианин - попадет в рай.
ОН уже в раю.
Munavvar Qurbonov
Таких четких регламентов нет и быть не может. Есть душа человека и есть Милость Всевышнего. Тут уже решает Он.
Если человек не относит себя к религии то что тогда рай в его пониманиии и что такое ад? Ведь религия - это учение о том что будет с нами после Жизни... Скорее всего, что его представление об этих вещах будет неправильным... на эту мысль наталкивают такие рассуждения:
каждая религия есть фантик/обертка/выражение одной и той же Истины, реального положения дел, высказанного людьми, которые достигли такого понимания - Будда Гаутама/Моисей/Христос/Кришна/Мухаммад... Если внимательней заглянуть за завесу религий, то можно увидеть много общего, скрытого за словами/мнениями/личными предрассудками... Таким образом, получается, что достаточно снять пелену (без которой письменное/устное выражение Истины для масс невожможно) и Истина предстанет перед нашими глазами в меру того насколько мы будем готовы ее увидеть.. .
Еще интересно, что человек називает добром/злом - грань очень тонкая при детальном рассмотрении ситуации и тут легко впасть в заблуждение.. .
Но таким людям можно дать единственно верный ответ:
Познавайте себя, поймите свою цель/предназначение в Жизни... тогда станет возможной оценка того Пути, который надо пройти двигаясь к себе... Тогда добром/праведностью можно назвать все то что способствует этому движению, и злом/грехом что нет... Ведь наибольший грех - в отношении себя!
Подумайте, не есть ли адом когда человек терзает себя за то что он сделал что-то не так, и не может с этим смирится... и не есть ли Раем, когда его Жизнь прошла не зря и есть за что себя Любить, а значит и всех остальных твкже, и нет больше никаких долгов ни перед кем в этой Жизни?!
Конечно попадет. И даже вернее, чем многие так называемые верущие. Например почти у каждого попа дом больше чем сама церковь.
Если человек не относит себя к религии, то каковы его критерии добра и представления о рае?
Насколько я знаю православие, Добро - то, что угодно Богу, рай - близость к Богу.
Если человек не относит себя к религии, о каком боге может идти речь, не говоря уже о добре и рае? А у материалистов вместо рая распад на атомы и все))))))))
Макс Жуков