Как, например? Допустим, ты будешь придерживаться ислама и христианства. А будешь ли ты верить в божественность Христа? И да, и нет, одновременно?! С точки зрения христианства, вера в божественность Христа - спасительная истина (без нее в рай не попадешь), а с точки зрения ислама нет Бога, кроме Аллаха (с верой в триединство Аллаха в исламский рай не попасть)... вот такая вот дилемма!
Так что найдите сначала три религии, которые не будут друг другу противоречить.
Религия, вера
Можно ли исповедовать две или три религии одновременно, чтобы повысить шансы попасть в рай?
а во всех религиях которые ты "исповедуешь" есть понятие рая?
и что, во всех этих религиях под раем понимают что-то одно и то же?
невозможно попасть в рай в одной религии. не попав в ад во всех остальных. так что не усидиш ты на трех стульях. даже в библии написано 8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:8)
Верь во все сразу- куда нибудь попадешь
В буддизме рай и Ад на земле . Как тебя природа мать осудит так и жизнь даст червём или птицей и для кого то это ад или рай .
Нельзя служить двум господам.
на хитрую .опу сам знаешь, что винтом бывает ...
а что будешь делать если везде что бы спастить нужно следовать разному противоположному друг другу
Наиболее приближенные, с наименьшими противоречиями - это иудаизм и ислам.
нет
можно, попадешь сразу в несколько райов, частями
Две,... Христианство и Ислам,... а то в Буддизме рая нет.
А можно ли сидеть на двух разъезжающихся стульях?
Alijon Boev
Духовно - хоть на миллионе стульев. А материально - нет, лишь на одном.
Лучше одну истинную, чем миллион ложных.
Эдуард Глебов
А чья истинная? Каждая религия считает, что она истинная
Елена Лаштоба
выбрав 3 религии по любому больше шансов выбрать истинную