Религия, вера

Разве может один человек умереть за всех? Разве Бог нуждается в смерти праведного за неправедных?

Будь ты хоть трижды святым, что даст смерть твоя? Только то, что тебя не станет....
Закон Бога гласит: плата за грех- смерть. Адам согрешил и все его потомки обречены на смерть, т. к унаследовали грех Адама. Бог предусмотрел на этот случай и выкуп. Жертва должна быть равноценной- Адам был совершенным человеком до грехопадения. Бог материализовал своего Сына И. Христа, через рождение от девственницы Марии путем непорочного зачатия (не от грешного человека), чтобы заплатить выкуп за всех потомков Адама. И. Христос родился совершенным, безгрешным человеком, чтобы умереть за грех нашего прародителя Адама, тем самым освободив нас от рабства унаследованного греха. И только тот, кто верит в искупительную жертву И. Христа- на деле показывая это своим раскаянием и обращением от прошлых грехов, только тот объявляется праведным в глазах Бога. У того появляется надежда на спасение в День суда. Да Бог создал нас, но создал нас безгрешными и он не отвечает за наши грехи. Он даровал нам свободу воли, а не диктат со своей стороны. Адам и Ева неправильно использовали свою свободу, они захотели сами стать как боги. И если мы принимаем свою зависимость от Творца, его право владычества во Вселенной, то показываем, что ценим поступок Сына и его безвинно пролитую кровь. А если продолжаем самовольничать и не признавать своего Создателя- то становимся противниками самой великой и всемогущей Силы во Вселенной. Причем многие очень гордо возносят своё крошечное "я" против Того, Кто движет всем и в том числе этим крошечным "я"
Геннадий Рядинских
Лучший ответ
Убить своего сына за грехи собой же созданных людей.. . я даже не знаю, откуда у автора такие фантазии...
Может.
Теперь уже нет.
Понимание со временем (в идеале).
Айнура Зарылбекова набор бессмысленных фраз с безосновательной претензией на мудрость.
это называется человеческое жертвоприношение.
Ты не понял идеи Христовой жертвы. Читай об акиде. Христос стремился своей смертью положить конец акиде, рассматривал себя как последнее жертвоприношение человека, способное наперед очистить от грехов род человеческий.
Вера Кедрун
Для кого не станет? Цепляться за тело глупо, ибо оно и так обречено на смерть.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. (1Иоан. 4:9-10)

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Рим. 5:12-21)
Сидор Лютый
Не Бог нуждается, а мы. Смерть Иисуса Христа обладает силой «покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом» и «освободить всех, кто из страха перед смертью всю жизнь находился в рабстве» (Евреям 2:14, 15). Только представьте, что́ значит свобода от рабства греха и смерти! Разве не восхищает нас одна мысль об этом? !
Как через одного грех вошел в мир - так и через одного искупление грехов!
Nurbergen Zhaliev
Не может. Не нуждается в смерти людей вообще, если он конечно не вампир какой-нибудь.
Вампир(Dl) *