Религия, вера

Всемирный Потоп, Содом, Гоморра, - это любовь?

судя по библии бог характером похож на менструирующюю 12 летнюю эмоциональную девочку
то он всех убивает то прощает то спасает, какой то неадекват
Сергей Ssv
Лучший ответ
Кстати там есть инструкция по логистике расчлененных трупов.
Воистину божественно!!!
бог одинаково может быть силен и в любви и во гневе, на то он и бог )
Да, это любовь, настолько сильная, что позволяет сделать свой выбор, даже если этот выбор ведет к смерти.

Но это все пустые слова, не так ли?
Тамара Гажеева
А с чего вы решили что Бог это только любовь ))) это гуманизм, Бог судья и ревнитель и будет судить людей за зло...
Нет. Это не любовь, это малоизученные факты всемирной истории.

Вообще не известно доподлинно, что там было на самом деле.
Света Фитерер
возлюбим врагов своих Божьей любовью относится к врагам в значении "враги человека ближние его" (когда трудно уживаться с окружающими, терпеть и любить тех, с кем приходиться жить и работать) , а что касается содома и гоморы и проч, то это враги в значении "грехи", при чем наиболее тяжкие и отвратительные, за которые, если человек сам от них не откажется и следует неизбежное наказание, в тч и потоп
мерзость творимая жителями Соддома и Гоморры пагубна для души человека.
То, что творилось людьми в Содоме и Гоморре - точно не любовь.
это злоупотребление
Это наказание, а для нас предостережение. Бог наказывает всех, кто нарушает Его закон. Потоп- ангелы спустились в материальных телах, чтобы жить с нашими земными красавицами. В Библии прямо написано, что для Бога это противоестественно, как и гомосексуализм. От таких браков рождались злобные мутанты, Нефеллимы, которые развращали род человеческий, созданный Богом. Эти ангелы после Потопа пытались вернуться в небесную, духовную сферу. Они в Библии названы падшими ангелами, демонами. А Содом и Гоморра не заслужили адекватного наказания? Ведь жители этих городов от мала до велика пришли в дом Лота, чтобы "познать" пришельцев-ангелов. И даже пораженные слепотой лни не отступили от своего похотливого желания! Благодарите Бога за долготерпение! Мы живем сейчас в Содоме, мы как во времена Ноя смешались со служителями Сатаны! Но Бог ждет.. Он хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Но в установленные Им сроки, ОН вмешается и уничтожит непокорных. Ради праведных- это и есть его ЛЮБОВЬ
..а если чей либо отец увидит сына наркомана или дочь проституткой, разведет руками и уйдет.. нормальный Любящий отец можно очень серьезно наказать, а раньше даже убивали.. неужто от того что он ненавидит своего ребенка.. иногда чтобы спасти душу необходима смерть тела..
О.
Ольга .
Если ты любишь врагов или хотя бы не реагируеш на зло то лучше же тебе. Чувства и ум сохраняется в мирном состоянии это очень важно!